Консультация терапевта /

Не могу заставить себя работать — вопрос №236891

Здравствуйте. Где-то с полгода назад появилась какая-то усталость, лень, безразличие ко всему, вялость. Не могу заставить себя работать. Кажется, что всё болит. Особо ничего не беспокоит, сон нормальный. Немного ноют колени и сложно наклоняться, приседать. Что это может быть и как взбодриться?

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Опишите подробнее, в чем трудность наклонов? Боли в спине и скованность по утрам беспокоят?
Клиент
Здравствуйте. Да, боли в спине и в суставах ног. С утра скованность есть в ступнях, думаю дело в суставах. Раньше после приема терафлекса становилось лучше, теперь он не помогает.
Терапевт, Пульмонолог
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию (общий белок и фракции, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевую кислоту, холестерин, глюкозу), ревмопробы, сделать МРТ позвоночника. С результатами - повторная консультация врача.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте общий анализ крови, кровь на ТТГ, биохимию крови +кровь на вирусные гепатиты, ЭКГ, флюорографию (а лучше КТ), гормоны надпочечников. Сколько вам лет? Есть ли лишний вес? Какие-то лекарства пьете?
Клиент
Здравствуйте. 48 лет, лишний вес имеется, регулярно принимаю омез. Раньше часто употреблял алкоголь в небольших дозах, сейчас уже 1.5 года не пью вообще, не курю.