Консультация педиатра /

Ребенок повторная температура и жалобы на боли — вопрос №237153

Ребёнку 1,7. Был насморк месяц, потом температура 3 дня 39, кашель, врач назначил амоксиклав, ингаляции, вибуркол, пропили 6 дней. После этого насморк не прошёл, ребёнок стал показывать на нос и говорить бобо. Прокапала ему ещё изофру. Насморк кончился, но на нос показывать продолжил и говорить бобо. Потом стал ещё и на ноги показывать, и по голове себя бить- везде бобо. Прошло 10 дней. Вчера прищемил сильно большой палец на руке, палец немного опух. Ко второй половине дня стал очень капризным, бобо и бобо, везде. Ночью опять темп поднялась -38:5. Весь день с рук не слазит- бобо. Ноги бобо внизу-разглядывает свои пятки, периодически ходит на мысочках. Голова-бобо, ухо- бобо. Плачет. Сейчас температура 39. Бобо. Мы на самоизоляции далеко за городом, если ехать к врачу -то в больницу прям.. и вот сижу, не понимаю, как поступить. Ещё можно в близлежащем городе кровь сдать. После антибиотиков сдавала- кровь, врач сказала, хорошая была.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если ребёнок еще кашляет, лучше поехать снять рентген грудной клетки в больницу в связи с высокой температурой. И быть под наблюдением.
Клиент
Хайшат,
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Мария. Лучше обратится в больницу, необходим очный осмотр, при чем несколькими специалистами.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Повторный подъем температуры говорит о наслоении бактериальной инфекции. Необходимо сдать ОАК ОАМ и рентген лёгких.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария!
Сдайте общий анализ крови и мочи, запишитесь на прием к врачу, нужен очный осмотр педиатра, ЛОР-врача.
Обильное питье обязательно.
В качестве жаропонижающего, обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать Нурофен детский(суспензия)-согласно возрастной дозировке.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, жаропонижающее дайте, следите за температурой, завтра будет все также нужен осмотр, ехать к врачу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. УЧИТЫВАЯ АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ, ВОЗРАСТ РЕБЕНКА.
РЕКОМЕНДОВАНО СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ( ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ВЕРНОГО ДИАГНОЗА И СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАЗНАЧЕНИЯ АДЕКВАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА СТОИТ ОБСЛЕДОВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно, лучше показать ребёнка врачу педиатру или ЛОРу для начала. Чтобы посмотрели нос, уши.
Терапевт
Здравствуйте,возраст конечно очень маленький,чтоб понять конкретно,что болит и беспокоит с его слов,может быть просто на фоне высокой температуры плохое самочувствие. Показать врачу обязательно надо,так как это может быть новая инфекция/вирус или осложнение от недолеченной инфекции.
ЛОР-врачу тоже показать нужно.
Педиатр
Добрый день. Если есть возможность сдать кровь, сделайте хотя бы это. И желательно ещё мочу. В ближайшем городе можно найти ещё и педиатра, Позвони в скорую помощь чтобы я смотрел даже фельдшер.С такими жалобами вообще невозможно понять что именно беспокоит ребёнка. Пока поить водой, сбивать температуру нурофеном. Больше ничего
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Доброй ночи. Я считаю, что вам с ребенком нужно в стационар. Ьам в одном месте сдажите и анализы, и рентген сделают, и лор посмотрит. Ребенок маленький. Не нужно оставать вдали от врачей в вашей ситуации и таскаться по анализам и осмотрам. Будет полегче - уйдете домой под расписку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Принятый ответ
ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬСЯ ВРАЧУ ДЛЯ ОСМОТРА. МОЖНО ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ.
Педиатр
Учитывая повторный подьем температуры - необходимо показать ребенка врачу, самолечение тут недопустимо.