Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №239230

Здравствуйте. Третий день болит под левым глазом, прямо возле глазного яблока. К вечеру боль распространяется до уголков глаза и становится больно моргать. Иногда появляется как плёнка, которая мешает смотреть, такого раньше не было.
Все сосуды на глазах видны, очень красные. Капала только Хилопарин-Комод, даёт кратковременное улучшение и потом дальше начинает болеть.
Из капель есть еще Дорзопт Плюс, но ими не пользовалась.

К врачу попасть не могу, все клиники в городе закрыты. Скажите, пожалуйста, что это такое? Чем лечить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Кто вам назначил дорзопт-плюс ? У вас глаукома?
Клиент
Вера, нет, это капли свекрови. Я капаю лишь хилопарин-комод по назначению врача. Есть синдром сухого глаза, сильно слезится левый глаз от ветра или перед сном, и он же сейчас заболел.
Офтальмолог
Прикрепите фото пожалуйста. Можно ссылку с облака прикрепить.
Дизлайк совершенно случайно поставлен, не подумайте лишнего.
Клиент
Вера, https://photos.app.goo.gl/eBZtbJ1d22EXy9YKA
Офтальмолог
Посмотрела. Скорее всего это локальное воспаление верхнего слоя склеры-эписклерит. Поэтому и болезненность глазного яблока, что не бывает при простом конъюнктивите.
Капать надо капли Диклофенак 4 раза в день 5-7 дней.
Если что-пишите