Консультация невролога /

Повышение давления и тревожность при болезни Паркинсона — вопрос №240044

Добрый день!
У моей мамы (63 года) болезнь Паркинсона, диагноз поставлен в 2012 году. Проявляется в основном скованностью, тремор есть с двух сторон, но не постоянный, по дому обслуживает себя сама, на улицу не ходит. Принимает леводопа+бенсеразид тева 250 мг (назначено 4 таблетки в день, реально принимает 5-6) и синдранол 4 мг 1 раз в день
В последнее время леводопа стала действовать не больше 2 часов. По прекращении действия появляется скованность, становится тяжело дышать и глотать.
Кроме этого, последние 2 недели у мамы стало подниматься давление (при постоянном не выше 85 на 45 сегодня, например, скакало до 136).
Подскажите, пожалуйста, может ли подниматься давление от её болезни?
И какие можете порекомендовать успокоительные? Она очень часто плачет, страдает перепадами настроения.

Невролог
Все жалобы, которые вы перечислили характерны для приема т леводопа+бенсеразид , но к сожалению другого лечения этой болезни нет. На фоне лечение этими препаратами , необходимо проводить сосудистую и гипотензивную терапию. терапию.
Добавьте:Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
Таб.тега-тен 1-2 раза.