Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит с повышенной кислотностью — вопрос №240475

Здравствуйте, мне 20 лет ,у меня хронический гастродуоденит ассоциированный с желчью Hp(-),обострение. Лечилась омезом ДСР,урсосан ,маалокс затем пила фестал ,дюспатвлин и линекс форте . Потом была ремиссия . Неделю уже появилось тошнота,боль в желудке,изжога . Сейчас я кормлю грудью ,какие лекарства можно принять ,чтобы не прекращать гв ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Все препараты для понижения кислотности на ГВ нельзя.Можете использовать пока Фосфалюгель по 1 пакету три раза в день после основных приемов пищи, пить минеральную воду по типу Донат и Креон 25.000 три раза в сутки по капсуле во время еды
Клиент
Яна, а от тошноты можно что пить ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, можете использовать Ганатон.Вреда ребёночку не будет.По 1 до еды 10-14 дней курс лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать Пепсан - р 3 раза в сутки, Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в сутки и на ночь.
Придерживаться лечебного стола номер 1 до стихания симптомов обострения, затем переход на стол номер 5 по Певзнеру.
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Вам подойбн Пепсан Р по 1 саше или табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, далее - по требованию. УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, да,узи делала
Клиент
Марина, в заключении написано ,что патологических изменений не выявлено
Терапевт
Здравствуйте, вам можно сейчас только гевискон, после окончания грудного вскармливания, необходимо будет повторить ФГДС и скорректировать лечение
Хирург
Здравствуйте, диета кушать часто и дробно, после еды не ложится 1,5 часа. Пепсан по 1 др 3 раза в день. Кофе, острое, перченное уберите и цитрус.
Педиатр
Здравствуйте можно фосфалюгель
При гв
Педиатр
Здравствуйте. Частое, дробное питание, исключение жаренного, жирного, кислого , копченного, острого. Пепсан 3 раза , фосфалюгель 3 раза и на ночь. Ситуционно гевискон или ренни. Донат магния минеральная водичка.