Консультация пульмонолога /

Фиброз лёгких — вопрос №240536

Добрый день. 10 февраля я резко заболела каким-то ОРВИ, температура была утром сначала 37.8 , к вечеру я уже не могла встать с кровати и 4 дня с температурой 39.6 ,сильной головной болью , мышечной и болью в суставах, щиколотки просто выкручивало..При этом насморк начался небольшой на 4 День, горло заболело также не сразу, Первый раз врач приехала 11 февраля ,открыла больничный до 15го, прописали Нурофен от жара, и антибиотики на всякий случай. Плюс обильное питье, покой. Нурофен не помогал, пила парацетамол. Антибиотик пить не смогла, т.к началась тошнота и диарея, на 4й день примерно.Я не могла доехать из за слабости до врача закрыть больничный,вызвала повторно на дом.Больничный продлили, ещё на 4 дня, беспокоила слабость , потеря аппетита, тошнота, и вообще полная апатия. Кашель был небольшой, было больно кашлять, но он не беспокоил особо. 19 го февраля я доехала до поликлиники и закрыла больничный, анализы сдала , в тот же день были результаты, все в норме.Тошнотворное состояние ещё недели 2 меня беспокоило, есть нормально не могла. Но в конце февраля я начала чувствовать боль в груди и одышку, без кашля. Иногда у меня бывают неврологические проблемы с шеей и спиной, я пошла к неврологу и терапевту, снова анализы сдала ,все в норме и сделала Рентген шейного отдела. Должна была идти делать снимок грудного через несколько дней ,но нас перевели на удаленку ,а живу я в Подмосковье, клиника в Москве. Решила ,что после самоизоляции все доделаю. Пропила все,что невролог прописала, но одышка есть и болт в груди тоже иногда,кашля нет. У кардиолога была, все в норме. Может ли это быть фиброз лёгких после ОРВИ и как мне сейчас следует поступить.спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. При таком длительном течении лучше сделать КТ лёгких.