Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №240703

После менструации в последний день около влагалища образовались красные пятна,которые вызывали зуд. Позже пятна немного сошли и появились густые бело-желтые выделения,которые видны из влагалища,но вытекает как просто водичка. Есть зуд на малых половых губах. Выделения с запахом(не сильным). Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас признаки воспалительного процесса, лучше всего сдать фемофлор и начать лечение уже по результатам, если в ближайшее время нет такой возможности, то можно использовать тержинан свечи по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней.
Клиент
Любовь, это не может быть молочница?
Акушер, Гинеколог
Выделения не сильно похожи, но может быть и молочница, и бак вагиноз.
Клиент
Любовь, выделения больше творожистые. Зуд сильный только к вечеру.
Акушер, Гинеколог
Может и молочница, но нет гарантии, что там только молочница. Лечение возможное я написала.
Клиент
Любовь, на время лечения па исключить?
Акушер, Гинеколог
Да, если у партнёра тоже есть дискомфорт, то обследоваться на иппп обязательно
Клиент
Любовь, спасибо