Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №240895

Добрый день. Мне 37 лет, сбоев цикла никогда не было, менструация начиналась всегда в срок, через 25 дней, по 5 дней. В этот раз все в срок, но длится уже 10 дней и еле-еле, сгустками черными. Болей нет. Что это может быть? В связи с карантином нет возможности обратиться к врачам. Подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Такая ситуация может быть при эндометриозе, функциональной кисте яичника, гиперплазии или полипозе эндометрия. В любой ситуации Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков.