Консультация педиатра /

Поднялась температура, плохо себя чувствую — вопрос №241713

Температура не больше 37,5; неприятные ощущения в горле, немного как горят легкие. Может ли это быть коронавирус? Кроме этого воспалена десна в области зуба мудрости, он наполовину на поверхности, сверху капюшон, который воспален. Уже неделю. Сначала без симптомов была температура 36.7-37.0.
Что все-таки может быть?
Возраст:17

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это не коронавирус, не волнуйтесь. Это реакция организма на воспалительный процесс в ротовой полости. Попробуйте спрей ТАНТУМ-ВЕРДЕ и таблетки для рассасывания в ротовой полости с ШАЛФЕЕМ. С уважением. Здоровья и удачи.