Консультация гинеколога /

Забеременеть после лапары — вопрос №241770

03.02.2020 мне сделали лапароскопию. Удалили левую трубу и так же нашли маленький очаг эндометриозга. Врач прописал визанну. Я пью таблетки с 11.02, но с ними не смогу забеременеть? Очень хочется ребенка, но с данными таблетками шансы минимальны. Если бросить принимать данные таблетки, сколько есть времени до появления эндометриоза повторно?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Где именно нашли маленький очаг эндометриоза? Его коагулировали?
Клиент
Илона, в выписном листе есть только информация о том, что провели коагуляцию очага эндометриоза. Где он располагался информации нет
Акушер, Гинеколог
Наталья ,если Вам его коагулировали, то можно не принимать визанну, а на вторую фазу дать Вам дуфастон, чтобы наступила беременность
Клиент
Илона, как правильно принимать данный препарат 2 раза в день по 1 таблетке? И как долго?
Акушер, Гинеколог
Наталья, допиваете визанну, ждёте начала менструации и с 16-го по 25- дни менструального цикла принимаете дуфастон по 1т*2 раза в день-6 месяцев
Клиент
Илона, спасибо вам огромное