Консультация массажиста /

Можно ли заниматься в домашними тренировками с кривым позвоночником? — вопрос №241817

Добрый день! хочу после карантина записаться на массаж для исправления кривого позвоночника, но также щас хотел начать дома тренироваться. И задумался не повлияет ли то, если я сейчас начну качать тело, то потом будет сложнее исправить позвоночник?

Невролог
Добрый вечер!
занятия физ упражнениями без чрезмерных нагрузок не повредят, вы укрепите мышцы спины, которые и держат ваш позвоночник.

для уточнения степени сколиоза , при возможности , сделайте мрт, а затем обращайтесь к массажисту.