Консультация ветеринара /

Не выздоравливает собака — вопрос №243522

У овчарки (1,5 года) на животе красные высыпания, постоянно ловит свой хвост, покусывает, в ушах покраснения, наросты. Делали несколько уколов отодектин, в ветклинике делали какой-то другой препарат, обрабатывали уши, но ничего не проходит. После инъекций совсем на короткое время незначительное улучшение и потом опять то же самое. Что еще можно делать?

Ветеринар
Здравствуйте. Проведите обработку каплями на холку Стронгхолд по весу через 2 недели повторите. Для снятия зуда можно применить таблетки преднизолон или метипред на 1-2 недели. Дозировку уточните у врача