Консультация терапевта /

Тахикардия. Это от ВСД или ОРДС из за Коронавируса? — вопрос №243850

Здравствуйте. Сегодня проснулся с утра и было сильное сердцебиение. Из за этого плохо и мало спал. В состоянии покоя 100 ударов в минуту. Такой пульс был у меня в течении дня. Плюс холодные руки и ноги. Давление чуть повышенное. Ближе к вечеру выпил половину от 25мг таблетки Эгилока. Все прекратилось пульс стал в районе 74 ударов в минуту. Руки ноги стали теплые. У меня периодически бывают такие, как их называю, спазмы. К тому же были провоцирующие факторы. Погода и лег спать в холодной комнате после душа. Сейчас все нормально.
Наверно в любое другое время не придал бы этому значения. Но сейчас эпидемия Коронавируса. И живу в самом эпицентре. Переживаю что заболел и это начало пневмонии или ОРДС. Меряю температуру, последние пару дней она стала к вечеру подниматься до 37,2 и самочувствие эти пару дней было какое то не такое. Вроде даже немного был кашель. Что делать и как это можно проверить?

Терапевт
Здравствуйте, у вас был контакт с возможными зараженными или вы находитесь в самоизоляции?
Клиент
Мария, С людьми конечно стараюсь не контактировать, но в магазин, аптеку, банк иногда выходить приходится.
Терапевт
Ваши жалобы не характерны для коронавирусной инфекции,но и бессимптомное течение не исключается, поэтому я бы вам рекомендовала сдать анализ крови на коронавирус
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сделайте тест на коронавирус, хотя характерных симптомов нет. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, а пульсоксиметр покажет изменения?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы волнуетесь, из-за того, есть или нет коронавирус, поэтому рекомендую сделать тест. С уважением.
Клиент
Михаил, сдать анализ сейчас проблематично. Их делают сейчас только тем кто в группе риска. Остальным в частных клиниках.
И дело даже не стоимости, а то что надо идти, сдавать и желающих много. Это риск, тем более люди заведомо идут с симптомами.
Терапевт
Дмитрий, добрый вечер. Ваши жалобы не характерны для короновирусной инфекции, но учитывая , что вы живёте в самом эпицентре сделайте мазок . Очень много случаев бессимптомной инфекции.
Ваше состояние скорее вызвано эмоциональными переживаниями. Принимайте валемидин 30 капель в небольшом количестве воды 3 раза в день 14 дней, это настойка на основе трав, обладает успокоительным действием.
Учитыаая то, что такое состояние у вас уже было рекомендую проверить щитовидную железу. Сдать кровь на ТТГ, Т4 св, Т3 св и антитела к тпо.
Будьте здоровы!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! ОДРС сопровождается состоянием, близким к погнал ному. Если есть пульсоксиметр, то измерьте сатурацию. Если будет ниже 95 вызывайте врача.
Клиент
Лариса, но он достоверен? Или все от модели зависит?
Терапевт, Нефролог
Если это функция из гаджета, то недостоверен. Если это медицинская модель (Армед самый простой), то результат верен.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
к агональному*
Клиент
Лариса, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте,Ваше состояние скорее связано с эмоциональными переживаниями,примите капли Зеленина по 20кап 2-3 раза в сутки, хорошо помогает. Коронавирус очень маловероятен,для исключения бессимптомного течения ,сдайте тест.
Всего доброго,здоровья Вам!