Консультация педиатра /

Запах мочи и температура — вопрос №243911

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Уже больше месяца моча отдаёт резким запахом, неприятным. Сейчас легли в больницу со склеродермией на лечение. Измеряем темп постоянно, как оказалось , либо я не замечала ранее , у ребёнка темп 36,9-37.2 держится все это время. Анализы кровь/моча, по мнению врача, хорошие, и повода для беспокойства нет. Но меня беспокоят наличие данных симптомов.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сахар крови в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач сказал, анализы в норме, единственное лейкоциты слегка завышены, на руки не дают пока анализы
Педиатр
Здравствуйте! Надо поверить УЗИ почек,мочевого пузыря, бакпосев мочи
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Мочу на соли нужно сдать.
Врач КДЛ
Здравствуйте Юлия.
Хотелось бы увидеть результаты ОАК и ОАМ.
Клиент
Юлия, врач не даёт их пока на руки, единственное сказал , что лейкоциты слегка завышены
Врач КДЛ
Лейкоциты в моче или по крови завышены, врач пояснил?
Клиент
Юлия, вроде как в моче. Первый раз анализ мочи был плохой, врач просила пересдать, пояснив тем, что ребёнок плохо был подмыт.
Врач КДЛ
Юлия, если их единичное количество,то ничего страшного.
Немного повышенная температура тела может быть при вирусных инфекциях.
Не сдавали ли Вы кровь на ВЭБ, ЦМВ?
Цитомегаловирус является одним из факторов, провоцирующих развитие склеродермии.
Если вирус есть в организме, то субфебрилитет будет сохраняться какое-то время.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок мальчик? Из вашего описания не уловила пол ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сдать также биохимический анализ мочи и бак.посев мочи с чувствительностью к аб. Так же смотреть биохимический анализ крови. Следует наладить питьевой режим: 30мл/кг/сут воды без газа. Ограничить в рационе соленое, сладкое и пр.вредности. Далее по результатам анализов. Какие либо препараты ребенок принимал/мает на постоянной основе?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо обследовать мочевыделительную систему (общий анализ мочи повторять, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на бак посев, УЗИ почек и мочевого пузыря).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сахар крови и моча на стерильность сдана?
Принятый ответ
Педиатр
Порекомендовала бы вам сдать кровь общий, сахар, биохимию (мочевина, креатинин, кФк), обязательно Узи мочевыводящих путей и почек. Есть ли хронические заболевания, предрасположенность к ним? Постоянный прием препарата? Есть ли закономерность запаха (утро/вечер)?
Клиент
Ксения, очаговая склеродермия. Препаратов постоянных на данный момент нет.
Клиент
Ксения, моча воняет постоянно
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. Надо отрегулировать питьевой режим у ребенка - 30 мл/кг/сут необходимо выпивать жидкости ( именно вода ) ребенку. Ограничьте, по возможности, сладкое, молочное, маринады, соленья, копчености, говядину. Понаблюдайте в таком режиме за запахом мочи. Если все нормализуется - значит, только в этом и проблема - нехватка жидкости или в питании. Если сохраняется - сдайте анализ крои , анализ крови на сахар, общий анализ мочи.