Консультация дерматолога /

Сыпь на спине? — вопрос №243934

У мужа на спине появляется сыпь, сначала просто покраснения, потом на этом месте появляются волдыри как гнойные шишечки, чешутся и зудят. Недавно на голове тоже начала появляться сыпь. Сначала было больше похоже на перхоть,сейчас видны покраснения. Пробовали диету и мазь Адвантан, первое время становилось легче,но потом перестало помогать,сыпь вернулась.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выложите фото высыпаний
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Как давно появилась сыпь?
Клиент
Владимир, она уходит приходит. Первая сыпь появлялась лет в 20
Педиатр
Здравствуйте! Сахар крови в норме?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна. Как давно беспокоят подобные высыпания на спине и волосистой части головы (приложите фото тоже). как давно супруг проходил какое-либо обследование: анализы, УЗИ и пр.? Много ли употребляет углеводов в пищу и других неполезностей? ИМТ? Уровень стресса?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, первая такая сыпь появлялась в 20 лет. Несколько лет не беспокоила. Последние анализы сдавал в ноябре 2019. ИМТ от 28-32.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Похоже, что это все же угревая болезнь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите, пожалуйста, сканы. Проблем с ЖКТ нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А сыпь в 20 лет выглядела также, как и сейчас? На лице бывают высыпания?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Периодически присоединяется срептостафилококковая инфекция. Протирайте салициловым спиртом и на ночь пока циндол. Даолее посмотрим Можно чередовать, вечером салициловый спирт и через 10 минут циндол. А утром левомицетиновый спирт. Днем примерно в 14 часов 1 таблетку зодак.
Педиатр
Здравствуйте как работает жкт?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли белые гнойные элементы? Сыпь на лице бывает?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не было ли у него в детстве атопического дерматита? Экземы ? Диатез ?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Я бы порекомендовала комбинированные крема тридерм ( кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день, 7-14 дней. На гнойные высыпания лосьон зеркалин, до 2 недель.