Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №243955

Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. Беременность не получается уже более года. Присутсвует женский фактор. Муж сдал спермограмму. На прием к врачу попадет не скоро, хотелось бы расшифровать спермограмму можете помочь пожалуйста. Анализ подкрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Муж, кроме спермограммы, обследовался у уролога?
Принятый ответ
Клиент
Галина, был один раз на приеме, отправили сдавать спермограмму. Планируем записаться на прием уже с результатами, но из-за карантина это будет не скоро. Хотелось бы понять есть ли отклонения в данной спермограме.
Уролог, Андролог
По данной прикреплённой спермограмме - все показатели сперматозоидов хорошие, все шансы зачать естественным путём, прекрасная спермограмма. Но, желательно сдавать спермограмму с МАР - тестом для исключения аутоиммунного бесплодия. Если будете сдавать, то в норме МАР - тест должен быть отрицательным. Пишите, что присутствует женский фактор, полностью обследуйтесь у гинеколога, придерживайтесь его рекомендаций. Можно ещё также сдать посткоитальный тест - сдача шеечной слизи после полового акта, оценка - на сколько сперматозоиды связываются в слизи шейки матки.
Терапевт
Здравствуйте, спермограмма хорошая. Занимайтесь половыми контактами 1 раз в 2 дня, тогда больше вероятность забеременеть. да не исключается вариант несовместимости полов, то есть ваш организм просто не пропускает сперматозойдов. необходима консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Необходимо дообследованин,сдать MAR-тест igG,M.Сама спермограмма отличная
Принятый ответ
Андролог, Уролог
MAR тест обязательно сдать,ткк как jgG повышенв.Вам нужно пернсдать M,G
Андролог, Уролог
По спермограмме отклонений нет.