Консультация ветеринара /

Неврология — вопрос №244053

Здравствуйте! Французский бульдог 6 лет. Ходит скрюченый. При резких движениях начинает сильно скулить. При прошлом обращении в Бутовскую ветеринарию сказали что все указывает на неврологию. Мог в этот раз застыть на сквозняке чем усугубил свое состояние. Вопрос. Что можно дать сабаке для снятия болевого синдрома? Колят ли им диклофенак? Если да, то как расчитать дозировку? Вес 10-11 кг.

Ветеринар
Здравствуйте, скорее всего это неврологическая патология. Часто встречается у французских бульдогов. Диклофенак нельзя, погубите собаку. Можно использовать ветеринарные НПВС типа Мелоксивет, Локсиком, Превикок или Онсиор ( строго по весу по инструкции) + протекторы слизистой жкт Омез, Лосек мапс из расчёта 1мг/кг тела один раз в день на всем протяжении приема НВПС. Если обезболивающего эффекта будет недостаточно, добавляем Габапентин из расчёта 10 мг/кг веса животного 2 раза в день длительно до 4х недель.
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Есть в наличии препарат нольпаза 20 мл. Его можно вместо Омеза?
Ветеринар
Да, можно. Дозировка на вес Вашей собаки 10 мг один раз в сутки на все протяжении приема НПВС.
Принятый ответ
Ветеринар, Диетолог
Здравствуйте. Лучше таблетки Омез, Омепразол или Де Нол.
Ветеринар
Желательно показать питомца неврологу для очной консультации.
Ветеринар
Неврология. Нужнв консультация невролога. Лучше использовать превикокс таб 227 мг по 1/4 таб 1 раз в день до 90 дней. Совместно с омезпразолом.
Ветеринар
Как себя чувствует собака? у нее сохранен аппетит? ранее были проблемы с пищеварением?
.
Может лучше не торопиться с обезболиванием? Если проблема будет усугубляться, то, конечно без этого никак. Но пока ситуация, под контролем, лучше просто покой.
Клиент
Михаил, здравствуйте!
С аппетитом все нормально.
Ветеринар
Здравствуйте. Диклофенак животным нельзя. С такой симптоматикой может быть и неврология в грудно-поясничном отделе позвоночника и болевой синдром при воспалении внутренних органов и воспалении предстат.железы(у кобелей).
По мимо сгорбленного состояния есть ещё какие то симптомы? Рвота, диарея, писает тонкой струйкой?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Ни рвоты, ни диареи. Писает все как обычно.