Консультация офтальмолога /

Шишка после ячменя — вопрос №244064

Здравствуйте. В октябре 2019 годы был ячмень на нижнем веке левого глаза с отеком. Капала софрадекс и закладывала тетрациклиновую мазь. Осталась маленькая шишка. Была совсем незаметна, только ощущалась при прикосновении. В феврале 2020 года на этом же глазе появился ячмень. Шишка увеличилась. Лечила гентамициновыми каплями и закладывала гидрокортизоновую мазь. Ячмень прошел, а шишка стала больше и видна невооружённым глазом. Подскажите, что делать, чтобы шишка рассосалась? Можно ли греть с гидрокортизоновой мазью?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото, чтобы оценить на какой стадии ячмень/халазион