Консультация пульмонолога /

Можете поставить диагноз по заключению КТ легких — вопрос №244139

Добрый день! Заключение КТ картина двусторонней полисегментарной воспалительной инфильтрации легких-более вероятно вирусной этиологии(КТ2 средняя тяжесть). Жен Возраст 56лет. Температура 37.8 после недельного приема Флемосина1000. Назначен Сумамед 500 на 5 дней. Требуется ли госпитализация при этом состоянии?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.От какого числа КТ?Что сейчас беспокоит вас?Тестирование на ковид проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! КТ от сегодняшнего числа 23.04.20 (прикреплено к 1му вопросу). Кроме КТ никаких обседований не назначали. Утром темп.36, вечером около 38. Пропила Флемоксин. С сегодняшнего дня прием Сумамед 500. Заболела в прошлый четверг 16.04.20 Требуется ли госпитализация при таком состоянии?
Педиатр
Здравствуйте , по описанию полисегментарная пневмония, вероятно, вирусной этиологии. Нужно сдать анализ на COVID, если состояние не улучшается на фоне смены антибиотика , есть одышка, то лучшим решением будет госпитализация.Нужно ориентироваться на состояние пациента.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. С таким процентом поражения должны быть симптомы. Есть ли одышка? Головокружение? Кашель?
Принятый ответ
Педиатр
Госпитализация нужна однозначно при симптомах дыхательной недостаточности (одышка, удушье, затрудненное дыхание). Но даже, если этих симптомов ещё нет, площадь поражения не маленькая, думаю, лучше госпитализироваться.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, прочитала КТ.Мое мнение - однозначная госпитализация .Пневмония - коварное заболевание.Плюс обязательно тестироваться на ковид.
Педиатр
Диагноз Ваш будет двусторонняя вирусная пневмония. Учитывая возраст, день заболевания (7й день чреват возможными ухудшениями,), и площадь поражения (пол лёгкого справа и четверть слева) госпитализация Вам однозначно показана.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обязательно провести мазок из зева и носа на covid 19 трехкратно и госпитализация в стационар. Вызывайте участкового терапевта
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Госпитализация нужна т.к нет положительной динами от недельного приема аб и зона поражения не маленькая + тест на covid.
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас по КТ средне-тяжёлая степень поражения лёгких, необходима госпитализация для внутревенного лечения и наблюдения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте желательно госпитадизация
Нужно начать прием Циклоферон 10 дней уколы