Консультация акушера /

Беременность эко — вопрос №244650

Добрый день! Подскажите, делала эко, 04.04.2020 был перенос 2-х бластоцист, хгч на 11дпп-253, 13 дпп-604, 16 дпп -1646, 19 дпп- 4344. Были розово-коричневые выделения, в малом количестве с 14.04-18.04 (дни цикла по графику месячных). На 16 дпп делали узи. ПЯ не было видно. Сказали переделать через неделю. Скажите есть ли повод думать о внематочной? Беспокойств нет, грудь болит, иногда потягивания, выделений нет. Из поддержки утрожестан 200/3, и прогестерон 1% раз в день. Подскажите !!! Очень хочется малыша!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! ХГЧ у вас отлично растёт , надо переделывать Узи обязательно. На внематочную не похожа .
Клиент
Галимат, скажите а почему не видно ПЯ? Ведь хгч в тот день был 1646!
Акушер, Гинеколог
Бывает случаи , что не видно при таком ХГЧ , и через 4-5 дней потом показывает. Повторите Узи через неделю
Клиент
Галимат, когда нужно вставать на учёт? В связи с карантином ЖК не работает.
Акушер, Гинеколог
До 12 недель надо встать на учёт. Сейчас немного стихнет эпидобстановка ближе к 11 недели встанете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент все хорошо , нет повода думать о внематочной беременности.
ХГЧ растет хорошо.
На УЗИ можно еще не увидеть плодное яйцо в матке.
Клиент
Алексей, спасибо) буду динамить хгч, на следующей неделе сделаю узи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Надежда. По цифрам ХГЧ прирост нормальный, соответствует росту при маточной беременности. Какого числа должны сделать УЗИ? На этой неделе плодное яйцо в полости матки должно быть видно точно, если беременность маточная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хорошее. УЗИ через 7-10 дней сделайте. Не думаю что это внематочная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, динамика роста ХГЧ очень хорошая, соответствует маточной беременности, Необходим контроль узи, через неделю его должны уже зафиксировать. Продолжайте ХГЧ контрой, есл и сохранится такой же , то Вы с очень большой вероятность на учи они "найдутся" в полости маки.
Гинеколог, Детский гинеколог
При ХГЧ больше тысячи ,а у вас 16 и было больше тысячи,должно быть видно плодное яйцо в полости матки.Но можно подождать при отсутствии клинических проявлений ( боли,кровотечение)Серьезные подозрения возникают при ХГЧ 2 тыс ЕД и более.У вас сейчас уже больше 2 тыс ,самое время переделать узи и определиться с месторасположением беременности.