Консультация дерматолога /

Розация. Началось 30 дней назад. Принимает метронидазол во внутрь, и крем солантра снаружи. Сильный зуд, отечность, началась температура по вечерам. Анализами выявили demodeks. — вопрос №244673

Розация ,все лицо в корках. Началось 30 дней назад. Принимаю метронидазол во внутрь, и крем солантра снаружи. Сильный зуд, отечность, началась температура по вечерам. Анализами выявили demodeks. Что делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Татьяна. приложите фото лица. Какие хронические заболевания имеются, до каких цифр поднимается температура?
Клиент
Лариса,Гастрит. Хронические заболевания. Пью медианУ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В марте вы указывали, что розацеа началась 30 дней назад, когда она все-таки началась по срокам? Как давно принимаете метронидазол и наружно используете Солантру? Что было в лечении до этого?
Клиент
Лариса, 37,5 температура
Клиент
Лариса, болезнь началась 30 дней назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отменяйте метронидазол, заменяйте его на Юнидокс Солютаб по 100 мг 1 раз в сутки, курс 21 день. Солантра вечером после очищения кожи, курс до 4х месяцев. Утром можно применять Розалиак крем. Цетризин по 10 мг на ночь, курс 10 дней. Лечебный уход для кожи с розацеа (Розалиак, Розельян, Сенсибио , антиружер и тд)6 средство для очищения кожи + уходовое средство по типу кожи с розацеа
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На 10 и 20 день приема Юнидокса принять 150 мг флюконазола внутрь, параллельно с Юнидоксом принимать Максилак/Линекс/Хилак форте, не менее 1 месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Как давно проходите такое лечение и в какой дозировке? 30 дней? А корки когда появились?
Клиент
В марте вы указывали, что розацеа началась 30 дней назад, когда она все-таки началась по срокам? Как давно принимаете метронидазол и наружно используете Солантру?
Клиент
Алина, Лечение 7 дней,трихопол 0.25 2 раза и солантра на ночь,корки появились примерно 4 дня назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В марте вы указывали, что розацеа началась 30 дней назад, когда она все-таки началась по срокам? Как давно принимаете метронидазол и наружно используете Солантру?
Клиент
Лариса, Лечение 7 дней,трихопол 0.25 2 раза и солантра на ночь,корки появились примерно 4 дня назад
Дерматолог, Детский дерматолог
Кроме Солантры что-то наносите на лицо?
Клиент
Алина, Утром увлажняющий крем
Дерматолог, Детский дерматолог
Татьяна, первый раз вижу такую реакцию после Солантры. Рекомендую отменить пока препарат. Пропить противоаллергические Зиртек 1 табл в день 14 дней. На кожу лица Крем Сикальфат от Авен 1 р/д тонким слоем 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна. На мой взгляд, сейчас у вас на лице проявления контактного дерматита. Я бы посоветовал сейчас отменить Солантру и провести противовоспалительное лечение. Посоветовал бы внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней. Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели. В качесиве уходовой косметики крем Толеран Ультра или Сенсибио-Форте 1-2 раза в день.
Через 2 недели необходимо оценить эффективность терапии и думать о дальнейшем лечении.
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, стул в норме