Консультация дерматолога /

Трещины на пальцах рук — вопрос №244902

Трещины на пальцах рук вот уже около полутора месяцев, раньше не было а теперь не заживают. Кожа сохнет! Мази Метилурацил и Гиоксизон, не помогают. Пью Аевит 15 дней по одной капсуле 1р/день. Не чешется, от физических нагрузок лопается кожа на пальцах кисти рук.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Галина, отправили 2 фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , прикопите фотографии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.Добавьте фото высыпаний.
Терапевт
Добрый день, при удалённом желчном пузыре может сложиться глубокий дефицит жирорастворимых витаминов:А, Е, Д. Лучше вместо Аевита возьмите Веторон, принимать его надо по 11 капель 1р/с 2 месяца +Аквадетрим по 15 капель каждый день 1 месяц, далее по 2 капле каждый день постоянно + Урсосан 250 мг 2р/с 6 недель. На руки наносить мазь Радевит и крем Актовегин
Педиатр
Скорее всего контактный дерматит, на частое мытье. Уберите из мытья водопроводную воду и мыла. Можете бутилированной или фильтрованной водой вместе с гидрофильным маслом. Попробуйте линейку lipikar плюс, бальзам + M. Можно также использовать сикопласт, на раздраженное или трещины
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На трещины для заживления Цикапласт бальзам или Сикальфат от Авен или обычную синьку. На шелушение мазь Уродерм, чтобы разсягчить огрубевшую кожу 2 р/д 10 дней. При контакте с химией используйте перчатки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Александр. Ранее были кожные заболевания или это первый эпизод в жизни? Перечисленные хронические заболевания вне стадии обострения? С чем связана профессиональная деятельность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления Кератодермии. Возможно, это связано с работой или хобби, когда идет воздействие на кожу в этих областях. Возможно, это связано с внутренними заболеваниями.
Сейчас для лечения можно использовать на очаги мазь Уродерм, Аквапилинг или Диадерм-интенсив. Трещины обрабатывать Фукорцином для профилактики инфицирования.
Клиент
Михаил, работаю поваром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть давление, трение или температурное воздействие на кожу в этих областях, тогда это может быть связано с работой.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, это могут быть проявления тилотической экземы или кератодермии. Местно применяйте в течение 10 дней Мазь Белосалик/или Дипросалик/или Элоком С 2 раза в сутки. С 11 дня мазь Радевит 2 раза в сутки, курс до 2х месяцев. Минимально контактируйте с водой, хотя, понимаю, что в силу профессии - это сложно. проанализируйте, не менялись ли перчатки на работе, часть бывает реакци на опудренные перчатки. Внутрь Ретинола ацетат или пальмитат по 100 тыс. МЕ в сутки, 2 месяца. Витамин Д по 5000 МЕ в сутки, 2 месяца. В плановом порядке посетите гастроэнтеролога, если проходили обследование более года назад. Сдайте кровь на ТТГ + клинический анализ крови + биохимия расширенная.