Консультация инфекциониста /

Красные глаза — вопрос №244934

С января месяца появилась проблема с глазами т.е. сосудистая сетка на левом глазу видно особенно с утра после сна ,справа меньше заметно.Глаза не беспокоят ни зуда,ни слезотечения ничего нету.Посетил врачей 8 офтальмологов,у каждого разные версии у кого алергический ,у кого бактериальный конъюктивит.Прописывали различные капли ничего не помогает.Решил сдать анализы на гельминты.Обнаружилась Тахора 2.0.Влияет ли это на глаза?Эозинофилы 0.7Инфекционист сказала что нету у меня гельминтов т.к. эозинофилы в норме.Правда ли это?Дайте дельный совет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Клиент
Галина, Нет,а что это ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможен глазной токсокароз, аскаридоз. Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС и после очно к инфекционисту для лечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на токсокароз. Бывает глазная форма паразитирования личинки этого паразита.
Клиент
Нина, Я же сдавал кровь на гильминты.Прикрипил сюда
Инфекционист
На токсокароз у Вас положительный результат.Никакими другими методами подтвердить или опровергнуть данный паразитоз нельзя. При глазной форме эозинофиллов может и не быть. Думаю стоит обсудить вопрос о проведении курса противопаразитарной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Вот положительный.Был сегодня у инфекциониста спросила про эозинофилы какой у вас?Ответил 0.7 Врач сказала что в норме нету у вас токсикароза,если были повышены эозинофилы тогда да есть токсикароз.Я так и непонял почему тогда антитела повышены?
Инфекционист
Еще раз повторюсь, что при глазной форме эозинофилов может не быть в повышенном количестве.Для уточнения сдайте кровь на токсокароз в другой лаборатории, чтобы сравнить результаты.