Консультация covid-19 /

Лечение COVID-19 — вопрос №245428

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли эффективность против коронавируса у препаратов Софосбувир и Велпатасвир?
Просто я сейчас принимаю эти продукты для лечения ВГС.
Заранее спасибо за ответ!
Всего хорошего!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эффективность этих препаратов для лечения от COVID-19 до конца не изучена!
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте! Данных за эффективность этих препаратов не изучена. Есть данные о препаратах Рибавирин и Доксициклин
Принятый ответ
Терапевт
и то данные препараты принимаются не для лечения коронавируса , а для предупреждения развития вирусных осложнений от него
Фтизиатр
Добрый день, Сергей. Опыта лечения COVID19 ещё практически нет. Но в любом случае, противовирусные, особенно такие серьезные, лучше принимать.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей,нет,не эффективны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, на данный момент таких сведений нет.
Терапевт, Эндокринолог
доказан эффект от Мефлохина( противомалярийного препарата).
Терапевт, Нефролог
В рекомендуемый протокол лечения от Ковида эти препараты не входят.
Андролог, Уролог
Специфического лечения COVID еще нет.Дорогие коллеги,ознакомьтесь с протоколами.Хим.терапия ,которая применяется при ВИЧ инфекции не оправданная .
Гепатолог, Инфекционист
Ингибиторы HCV не влияют на короновирус. Не помогут.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Нет это никак не влияет на коронавирус.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Данными препаратами лечить коронааирус пока не приходилось.Эти средства против Гепатита С.Вы Обязательно Продолжайте Лечение вирусного Гепатита.