Консультация гинеколога /

Могу ли быть беременной — вопрос №245447

Добрый день. Был день овуляции предположительно. Случилась такая ситуация: Мы лежали с парнем ласкали друг друга, в последующем его сперма оказалась у меня на руке. Я ее вытерла , позже помыла руки и потом начала трогать у себя Там, пальцы во влагалище не вводила. Боюсь что сперма могла остаться на пальцах и могло случиться оплодотворение. Несколько дней назад ( На 7-8 день после этого инцидента) сдала кровь хгч (<1,2) , пробовала тесты clearblue все отрицательные, с сегодняшнего дня задержка менструации( но цикл непостоянный) Могу ли я быть беременной? И еще такой вопрос, рано ли сдала хгч?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Стоит ли пересдавать хгч или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Беременность без классического полового контакта с семяизвержением во влагалище исключена. Вы не можете быть беременной. ХГЧ становится положительным в крови через 7 дней после полового контакта, у Вас отрицательный результат, беременности нет. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Вы не рано сдали анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,беременность исключена,не переживайте.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, беременность исключена.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности ноль, для ее наступления нужно семяизвержение во влагалище.повода для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а хгч достоверный? или рано сдала хгч?
Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ крови достаточно достоверный анализ, но его сдают не ранее чем через 10 дней после ПА.ранее не информативен
Клиент
Юлия, т.е мне стоит пересдать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Я считаю, что не стоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Лиза. Беременность исключена. Менструальный цикл может отклоняться от среднего цикла +-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Элина, Хгч стоит повторить или не стоит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лиза, нет, не стоит. Только если сильно переживаете
Клиент
Элина, а тест когда можно сделать? и достоерен ли цифровой clearblue?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Самый достоверные метод исключить беременность - кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Достоверный *
Клиент
Элина, как вы считаете в моем случае стоит делать или я накрутила себя и это невозможно?
Клиент
Элина, Как вы считаете, в моем случае это нужно делать? или все что я описала невозможно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я думаю, что вы очень переживаете за себя и боитесь, это нормально. Но таким способом, как было у вас, беременность не наступает. Тем более и ХГЧ сдали, который показывает, что беременности нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я думаю, что вы можете успокоиться и подождать менструацию. Если менструация все же не начнётся, сделайте УЗИ малого таза, чтобы посмотреть, не выросли ли функциональные кисты (они проходят сами по себе и часто бывают на фоне стресса).
Клиент
Элина, была неделю назад на плановом узи, сказали что эндометри на 23 дц -7-8 мм, а также вероятно функциональная киста в правом яичнике. Это может быть причиной?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, функциональная киста может быть причиной задержки. Но подождите хотя бы неделю, возможно менструация сама начнётся, если не начнётся - дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, если во время приёма начинается менструация, значит отменяете, а так после окончания приёма должны прийти через 3-4 дня
Клиент
Элина, Но в моем случае абсолютно причин для волнения нет? Никакой вероятности?
Клиент
Элина, Я не слишком рано сдала анализ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лиза, нет, у вас все хорошо, сдали вовремя. Пересдавать ничего не надо
Клиент
Элина, В моем случае невозможно забеременеть? Просто один из докторов написал что надо делать хгч только через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, Лиза, невозможно.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность очень маловероятна. На воздухе сперматозоиды не живут. Хгч можете для себя проверить, его можно сдавать не ранее чем через 10 дней после зачатия
Клиент
Мария, Поводов для волнения в моем случае нет? И почему маловероятно, то есть какая то возможность все таки имеется?
Педиатр, Эндокринолог
99%, что нет. Думаю задержка связана с ранее нерегулярные циклом и с вашими переживаниями
Клиент
Мария, Почему не 100%?Извинитн за назойливость
Педиатр, Эндокринолог
Перечитала ваш текст. Во-первых скорее всего это была у партнера не сперма, а смазка. Во-вторых, пропустила момент, что пальцы во влагалище не вводились. Так что беременность исключена полностью. Извините за дезинформации
Клиент
Мария, парень два раза кончил поэтому думаю что была сперма все-таки. Пальцы не вводились, только после того как помыла руки они касались половых органов , и все) Нет вероятности?
Педиатр, Эндокринолог
Тогда 100% беременность исключена
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, Вы не беременны, при тех обстоятельствах, что Вы описал, беременность точно не наступит, не переживайте. Стресс может нарушить без того нерегулярный цикл.
Акушер, Гинеколог
Лиза, добрый вечер! Вероятность в Вашей ситуации беременности равна 0! Никак и ни в какой день беременность наступить не может! Это вопрос уберите из головы и поставьте жирную точку!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена
Клиент
Асиет, стоит ли пересдавать хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Клиент
Асиет, Элина, была неделю назад на плановом узи, сказали что эндометри на 23 дц -7-8 мм, а также вероятно функциональная киста в правом яичнике. Это может быть причиной?
Терапевт
Здравствуйте, беременность исключена. Забеременеть порой даже в день овуляции может не наступить и беременность возможна только исключительно при попадании спермы во влагалище и минимум 2 мл. Поэтому не переживайте, вы не беременны! Здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Татьяна, а что если с пальцев плохо смыли сперму и она попала во влагалище?
Терапевт
Беременность исключается. Даже если теоретически представить данную ситуацию, то наша кислая микрофлора убьёт сперматозоидов, находящихся в щелочной среде, поэтому и нужно большое количество спермы для того, чтобы хоть один сперматозоид дошёл до цели
Клиент
Татьяна, То есть шансов у меня никаких?
Терапевт
Вы не беременны, гарантирую на 100%
Клиент
Татьяна, то есть анализы и тест можно не пересдавать?
Терапевт
Конечно, у вас просто излишняя мнительность, но для полного вашего спокойствия на 10 день после полового контакта сделайте тест и он будет отрицательный.
Гинеколог
Здравствуйте! Лиза беременность исключена! Хгч тоже отрицаткл еый, вы точно не беременны!
Клиент
Зарина, я хгч не рано сдала? может поэтому такой результат?
Гинеколог
Нет, не рано, через неделю уже можно сдавать!
Акушер, Гинеколог
Лиза, если у вас в этом месяце были полноценные половые акты, я имею ввиду и прерванные половые акты, но когда половой член был во влагалище, то вероятность беременности есть.