Консультация гастроэнтеролога /

Сибр нужно изменить лечение — вопрос №245524

Изначально обратилась к врачу, с жалобой на избыточный вес. Сделали узи щитовидки-без нареканий. После анализа по Осипову установили сибр и мне выписали комплекс БАДов. Месяц спустя газообразование не уменьшилось, напротив, после еды замечаю более сильные приступы.
Из симптомов появилось шелушение носа, чешится, облазит. Раньше такого не было, что связываю с этим же процессом.

Гастроэнтеролог
Здравствуцйте! Ваше сотсояние можно связать скорее всего с приемомкомплекса БАДОВ, которые были азначены к приему. А анализ по Осипову вряд ли является эффективным для назначения терапии...Что васбеспокоит? По поводу чего проходили обследование? Копрограмму делали обычную?
Принятый ответ
Клиент
Марина, были жалобы на вздутие, газы. Проблемы с весом, который не уходит.
Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости делали ранее? Копрограмму?Биохимические анализы крови?
Клиент
Марина, нет. только кровь
Гастроэнтеролог
Попробуйте доавить к лечению препарат Мукофальк, начиная с 1 пакетика на ночь 7-10 дней, затем - постепенно увеоичить дозировку до 3 пакетиков в день (согласно инструкции). Препарат регулирует кишечную деятельность, снимает вздутие, снимае оззущение голода+пребиотик(нормализцет кишечную микрофлору). Здорвтя Вам и удачи!
Клиент
Марина, препарат значится, как слабительное. Но дело в том, что у меня и так понос, а не запор. Стоит съесть сладкого, или выпить кофе, бегу в туалет через 5 минут
Гастроэнтеролог
Ограничьте употребление кофе и сладостей...
Клиент
Марина, как вы думаете, можно обойтись без антибиотиков?
Клиент
Марина, по анализам есть Staphylococcus epidermidis, Propionibacterium jensenii, герпес

Гастроэнтеролог
Попробуйте обойтись без антибиотиков...
Терапевт
Здравствуйте, для исключения гормональной причины избыточного веса необходимо выполнить ТТГ и пролактин. С циклом все в порядке? А для купирования симптомов вздутия и нарушения моторики проведите курс приёма ферментов : Креон 25000 ед во время еды в каждый приём пищи 1 месяц, потом только в обед 1 месяц и Дюспаталин 200 мг 2р/с 15 дней. Микрофлора сама восстановится. Если более детально подходить к вопросу, то лучше, конечно, выполнить ещё УЗИ органов брюшной полости, чтобы посмотреть, что с желчным пузырем
Принятый ответ
Клиент
Карина, с циклом все в порядке. Результаты анализов крови на гормоны прикрепила
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Начните интести бактериофаг 10 дней
Линекс месяц
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ТРИМЕДАТ+БАК-СЕТ ФОРТЕ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я правильно понимаю на фоне приема БАДов у вас начались ухудшения? Сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, да, газообразование увеличилось, появилось высыпание на лице, шелушение носа, лицо буквально чешится
Сейчас не принимаю
Клиент
Анжела, сейчас пью КФС перед едой, и полисорб перед сном. Засеять микрофлору, как говорил врач не получилось однозначно, чувствую, что выкинула много денег на ветер.
Меня волнует, нужно ло пролечить обнаруженный герпес и стафилокок антибиотиками.