Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота с отрыжкой — вопрос №245547

Здравствуйте!Уже неделю толком ничего не ем.К врачу сразу пишу,попасть не могу на данный момент.Все появилась с того что резко затошнило,потом через несколько часов вырвала(просто белой жидкостью).Тошнит и отрыгивается с мокротой,тогда полегче становится.Со вчерашнего дня стало некомфортно с левой стороны под ребром,млеет там,иногда покалывает.Темпераьура 37-37,4 стала.Что это такое может быть и как опасно?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам показана экстренная госпитализация, возможно панкреатит.
После чего началась рвота?
Что со стулом?
Клиент
Екатерина, рвота началась после тошноты,я съела копчёную рыбу без хлеба и много...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже панкреатит, как сейчас самочувствие?
Клиент
Екатерина, сейчас еле поела бульон,и стало моето слева,и жгет,бурлит там слева
Клиент
Екатерина, и что же мне делать,но шпу можно выпить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Спазмалитик ( но- шпа, Дротаверин)
Строгая диета, вода первые три дня.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не терпите боль , по скорой вам предложат госпитализацию и лечение.
Клиент
Екатерина, три дня ничего не кушать?только пить воду? Ессентуки можно пить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Есентуки 4 без газа или донат .
Если острая боль, рвота неприносящая облегчения - в отделение .
Клиент
Екатерина, рвоты нет,только млеет горит слева и чуть подташнивает.И температура держится 37
Терапевт
Здравствуйте, надо госпитализироваться. А опоясывающих болей нет? Что со стулом?
Клиент
Карина, как понять опоясывающих болей?Диареи нет...стул то жидкий то средний
Терапевт
Как пояс, спереди, с боков, сзади. Это один из признаков острого панкреатита. Но даже, если этой боли нет, непрекращающаяся рвота - уже показание для госпитализации, нужно, обязательно, в короткие сроки сделать гастроскопию и хотя бы УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь
Клиент
Карина, рвоты сейчас нет,толь один раз было что рыгала...сейчас только тошнота и млеет с лева под ребром
Терапевт
А вы хоть что-нибудь кушаете сейчас? Температура какая сейчас? Какого цвета стул?
Клиент
Карина, днём один чай зелёный,а сейчас у вечеру куриный бульон с мясом не много съела и все болит слева и бурчит.Температура 37,1
Терапевт
Температура - признак продолжающегося воспаления, но то, что есть улучшение - это хороший признак. Что ж, купите Ципрофлоксацин, если нет противопоказаний, принимайте по 500 мг 2р/с 5 дней, Омепразол 20 мг 2р/с 1 месяц, Энтерол 1Капс 2р/с 10 дней, Смекта по 1 пакетику после еды 3р/с 5 дней. Но если за сутки лучше не станет, рекомендую все же очно обратиться за помощью
Клиент
Карина, вот у меня есть только Смекта и омепразол,панкреатин и все...можно их пока принять и как?
Терапевт
Да, можно. Панкреатин у вас в какой дозе?
Клиент
Карина, 25 ед
Терапевт
По 3 табл в каждый приём пищи 1 месяц, затем только в обед - 1 месяц и отмена. Остальное, также, как выше написала. Но антибиотик тоже нужен (Ципрофлоксацин)
Клиент
Карина, и диета щадящая?И воды больше?
Терапевт
Диета: сухари, вода, бульон, разваренная рисовая кашка. Это первые 5-7 дней ,а дальше по самочувствию потихоньку расширяйте : все протертое, отварное, теплое, малыми порциями и почаще и так месяц
Принятый ответ
Клиент
Карина, спасибо вам большое!