Консультация педиатра /

Комплекс витаминов для кормящей матери-вегетарианки — вопрос №246048

Здравствуйте, посоветуйте, комплекс витаминов для кормящей матери, если я ем мало мяса, оно плохо усваивается. В течение беременности мясо практически не ела. Пила витамины Элевит.
Разместила вопрос в разделе педиатрия, тк для меня важен совет от педиаторов, тк хочу чтобы в молоке были все необходимые для ребёнка витамины и микроэлементы.

Напишите, пожалуйста, какие конкретно витамины и микроэлементы (+производители) вы рекомендуете и в какой дозировке.

Педиатр
Здравствуйте. Можно продолжить комплекс элевит кормление.Широкий спектр витаминов .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете продолжать приём элевита, он назначается, как и беременным, так и кормящим мамам. Можно фемибион-2, компливит мама, витрум Пренатал форте, Алфавит мамино Здоровье. Любые витами из перечисленных сбалансированы очень хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошим вариант является Фемибион Наталкер 2.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Модно и продолжить дальше принимать Элевит или Витрум пренатал по 1 капсуле 1 р/д.
Это хорошие витамины.
Фтизиатр
Здравствуйте, можно принимать витамины Элевит кормление, или Компливит мама.
Педиатр
Здравствуйте, хорошие элевит и витрум для кормящих, принимается 1 раз в день, суточная дозировка витаминов и микроэлементов. Приём в первой половине дня.
Принятый ответ
Педиатр
Я последнее время рекомендую элевит, потому что он только для кормящих мам, не для беременных. Витамины для кормящих и беременных могут вызывать аллергию у ребенка. На Элевит я такого не видела. Всё-таки подходы при кормлении и беременности разные, поэтому комплекс разработанные чисто для кормящих мам всё-таки предпочтительные. Я так считаю. Но начинать четверти таблетки во время еды, Давай до целых в сутки. Это доза обычная.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Омега обязательна,Доппельгерц можно

Лактамил можно-питательная смесь для кормящих,повышает лактацию,содержит протеины,омегу,витамины

Либо обычные поливитамины,описанные в избытке ранее
Стоматолог
С Элевитом на постоянной основе-осторожно
У беременных,кто принимал их без перерыва,-чаще подались дети с бОльшим весом и салонные к аллергии
Педиатр
Здравствуйте. Вы выбрали здоровый образ питания. Поэтому никакие витамины я Вам не порекомендую,так как витамины обогащают только фирмы производителей этих витаминов. Вопреки всеобщим стереотипам, белок - не главный элемент питания, а всего лишь его компонент, который содержится в зелёных листьях, овощах и фруктах, и его с лихвой хватает для полноценного питания,так как в кишечнике, благодаря обилию в рационе сырых овощей и листьев(особенно полезен шпинат) идёт выработка собственного белка из аминокислот, которые в листьях содержатся в самой удобоваримой форме. Мясо же, прежде, чем отдаст аминокислоты должно перевариться в кишечнике до мельчайших компонентов, в процессе его переваривания в кровь выбрасываются токсины и много мочевой кислоты. Витамины, будучи химическими соединениями не являются природным компонентом питания и сильно ударят по печени. Благодаря витаминному комплексу Элевит, к примеру, я заработала во время беременности гепатоз, с которым попала в больницу под капельницы. Понимаю, что буду белой вороной среди врачей, ведь меня саму в институте 6 лет учили, что мясо - обязательный компонент рациона и, что только оно содержит незаменимые аминокислоты. Но уделив достаточное время саморазвитию и прочитав кучу научной литературы, я пришла к выводу, что природа умнее медицинской науки с её пилюлями, все работает как часы. Наша природная пища это фрукты и овощи, которые обеспечивают все потребности существа из отряда приматов, к коим мы и относимся. Кушайте побольше зелени и никакие витамины Вам не понадобятся. Единственное, что могу посоветовать :пить витамин Д по 5 капель ежедневно в течение всей беременности. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Проконтролируйте уровень ферритина в крови и гемоглобина. Если показатели в норме, то принимать извне синтетику не нужно. Во всем цив.мире без наличия доказанного деффицита, принимать витамины и микроэлементы не нужно. Плюс ко всему из пищи они усваиваются намного лучше. Если все же принимать, то те комплексные добавки, где вещества не мешают друг другу усваиваться. Алфавит к примеру разработан с учетом последнего.
Принятый ответ
Педиатр
Умница доктор Карабекян! Я полностью согласна с Вами! В здоровой пище есть все микроэлементы и витамины(кроме Д).
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день.
Самое главное - разнообразное питание с обилием свежих овощей и фруктов.
В ваше молоко попадет все, что нужно! Все витамины и питание вы принимаете для восполнения себя, а не молока ребенку. С молоком ребенок получит все необходимое.
Белок вы сейчас расходуете больше обычного и вам его все ьаки нужно есть. Это может быть молочка, рыба, яйца, бобовые, соевые продукты. Подберите питание, которое подходит вам.
Вы должны есть достаточно продуктов с железом. После беременности вам лучше перепроверить уровень железа и ферритина в крови.
Витамин Д обязательно пить дополнительно. 2000 ед точно. Капли, капсулы - разницы нет.
Остальное вы получите с продуктами. Вы расходуете не витамины сейчас, а минералы, соли и белок. Их и пополняйте.
Витамин С в достатке в болгарском перце и петрушке. Жирорастворимые витамины в тоже рыбе, мясе. Вам полезно есть печень, если для вас она приемлима. Там и железо, и витамины.
Хлеб, греча - витамины группы В и железо. Зелень - шпинат, салаты, петрушка - филиевая кислота. Молочка - кальций. Читайте состав продуктов по витаминам.
Педиатр
Мультитабс перинатал
витрум пренатал
Принимать по инструкции
Педиатр
Здравствуйте фемибион 1
Педиатр
Здравствуйте. Так как принимали Элевит - лучше продолжить же комплекс из этой же серии - Элевит для кормящих мам, чтобы не было аллергических проявлений у ребенка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте МУЛЬТИ-ТАБС, сбалансирован. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Добрый день, поднимая вопрос о ГВ хочу сказать, что необходимые макро, микро - элементы и витамины малыш возьмёт из вашего молоко в том количестве, которое необходимо ему на данный момент этапа развития. Он берет это из ваших запасов и получает их в ПОЛНОМ объёме, запасы которые остаются- уже идут для поддержания жизнедеятельности мамы. На разных этапах развития молоко мамы меняется и подстраивается под потребности вашего крохи. Т.е. Молоко месячного ребёнка кардинально отличается, к примеру, от молока для 3х,4х и тд месячного малыша и тд. Принимать вам витаминные препараты я не вижу смысла, также в силу того, что на фоне их может развиться аллергическая реакция у малыша. Рекомендую разнообразное сбалансированное питание,полагаю, что о нём знаете достаточно много. Если всё таки у вас есть желание принимать витамины, то мой выбор падает на элевит кормление. Удобный приём по 1 таб в день. Можно взять на курс 30 таблеток и принимать в течение месяца.