Консультация лора /

Ангина появилась второй раз через 4 месяца при ГВ — вопрос №246356

Здравствуйте! Мне 30 лет. Переболела впервые гнойной ангиной четыре месяца назад, врач назначала антибиотик аммоксициллин. Сейчас началось все с боли в горле и через неделю снова ангина , на правой миндалине появились гнойнички, болит горло при глотании только с правой стороны. Температура тела в норме 36,8. Периодически знобит. Полоскаю горло отваром календулы и содовым раствором, раствором перекиси водорода. Можно ли обойтись без антибиотиков, понимая только иммуностимулятор? Ещё у меня малыш на ГВ , ему год и три месяца, кормлю 3 раза в день и ночью.

Терапевт
Здраствуйте! Ну в год малыша можно и отлучить уже от груди для своей же пользы, ангуна без антибиотиков никак, иначе можно дотянуть до паратонзелярного абсцесса , при котором нужна уже госпитализация. ПРО СОДУ НЕМЕДЛЕННО ЗАБУДЬТЕ ВЫ ЧТО!!! только убиваете свою слизистую сами. Моя своет начать принимать антибиотики. Хуже вашему малышу от того что вы его не покормите грудью до 2 лет не будет. Все что нужно было от вас получить он уже получил
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста!

Если это гнойная ангина, увы, без антибиотика ее обойтись...
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото горла. Как дышит ваш нос? Есть ли проблемы с желудком? Есть возможность пройти дополнительные исследования?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть возможность приложить фото?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Есть и другие антибиотики,например можно проколоть цефазолин.и при этом можно продолжить ГВ.
Тонзилгон принимайте По 2 драже 5 раз в день,тоже совместим с ГВ
глотку лучше полоскать раствором Гексорал.
соблюдайте щадящую диету,исключит горячее,холодное,специи,газированное,алкоголь,кислые соки.
Терапевт
Татьяна, загрузите фото глотки, нужно оценить ситуацию . Есть антибиотики, которые разрешены при ГВ
Терапевт
И еще, нужно сдать общий анализ крови, чтобы определить показан ли вам сейчас антибиотик
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото горла