Консультация инфекциониста /

Боррелиоз, что делать? — вопрос №246896

В 17 сентября 2019 года укусил боррелиозный клещ. С 23 принимаю Юнидокс 100мг 2 раза в день.
26 анализ IgM-нет, IgG 5,40
8 октября IgM-нет, IgG 18
Врач назначил Юнидокс 2 раза по 100 мг в теч. 31 дня. Повторно через полгода IgG. Сдал анализ в апреле IgG = 9,11. Что делать дальше?

Инфекционист
Здравствуйте. Если вы прошли полный курс лечения юнидоксом 21-28 дней и симптомы заболевания прошли, то никакое лечение из-за обнаружение антител не показано. Антитела после перенесенного боррелиоза могут оставаться годами.