Консультация пульмонолога /

Может ли крошка хлеба попасть ребенку в бронхи — вопрос №247440

Здравствуйте, дочке 1,3 был насморк но он от зубов были у педиатра за два часа до случившегося, вечером дочка ела хлеб побежала упала ударилась и закричала хлеб был во рту, закашлялась, могла ли крошка попасть в бронхи или легкие? меряю температуру нормальная, подкашливает с утра, ночь спала нормально дышала хорошо носиком. носогубка не синеет, кашель влажный

Педиатр
Здравствуйте. Если нет постоянного сухого приступообразного кашля и днем и ночью, то можете быть спокойны, в лёгкие ничего не попало.