Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка не проходит — вопрос №247701

Уже больше недели у ребёнка(2года 9 мес.) появилась сыпь, сначала на передней части бёдер, потом на животе, в настоящее время продолжает распространяться, по ногам и туловищу. Накануне начала сыпи она ела шоколад, его сразу исключили из рациона, раннее пищевой аллергии ни на что, включая шоколад у неё не было. Нерегулярно давала Зодак по 5 капель, 1-2 раза в день, сыпь ничем не мазали. Сыпь чешется, температуры у ребёнка не было. Порошок и подгузники на момент начала сыпи не меняли, используем такие уже давно, последнии 2 дня попробовала поменять марку подгузников, не помогло. Находимся на даче на самоизоляции.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Сделайте ещё фото животика. Качество плохое. Чешет днем и ночью?
Клиент
Алина, чешет в основном вечером и после сна
Дерматолог, Детский дерматолог
На лице, в складах, на попе есть сыпь?
Клиент
Алина, на лице и складках нет
Педиатр
У вас смешная дозировка зодака. На 3 года практически ребёнку нужно 7 капель 2 раза в день. Добавьте Полисорб в одной чайной ложке 3 раза в день. Посмотрите принципы диеты по АДО. На ней нужно просидеть 2, 4 недели. А потом потихонечку расширять рацион. Это классический аллергический дерматит. Купать в ромашке, мазать наружно цинковой мазью. Ребёнок до сих пор не ходит на горшок? Почему Пользуйтесь памперсами?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Соблюдать гипоаллергенную диету , внутрь капли зодак ити зиртек по 10 кап 2 раза в день , наружно тонким слоем крем Пимафукорт
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Внутрь Зодак продолжить по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Наружно тонким слоем крем Адвантан (Комфодерм К) 1 р/с 5 - 7 дней. Купать гипоаллергенны детским гелем(Атопик, Топикрем). Гипоаллергенная диета без сладкого, красного, мучного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория. Судя по фото, это проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Носить х/б одежду.
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней (согласно инструкции до 6-ти лет идет дозировка 5 капель 2 раза в день или 10 капель 1 раз в день).
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней. Площадь нанесения не более 20% поверхности кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего это контактный аллергический дерматит. Помажьте кремом Адвантан 1р/д 10 дней. Уход за кожей (эмоленты): Липикар Ля Рош Позе, Атодерм Биодерма, Топикрем ДА 2 и более р/день ежедневно. Участки с воспалёнными высыпаниями увлажняйте бепантеном или цикапластом от Ля Рош Позе- снимет немного зуд, а на здоровую наносите вышеуказанные эмоленты.
При сильном зуде - Зодак 10 капель на ночь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте зиртек 10 кап 1 раз в день 10 - 14 дней
Смекту 3 дня
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам