Консультация гинеколога /

Как отсрочить менструацию — вопрос №247881

Добрый вечер! Мне 32 года в данный момент я не принимаю никаких гормональных препаратов, включая КОК, хотя после первых родов некоторое время принимала противозачаточные таблетки, переносила их хорошо. Но вопрос в следующем. Подскажите пожалуйста как сдвинуть цикл на 10 дней? Что бы месячные начинались 10 числа каждого месяца, сейчас у меня менструация наступает 30-31 числа, цикл регулярный, более четырёх лет планируем второго ребёнка, пока безрезультатно, ставят бесплодие неясного генеза, обследаваны с мужем по полной программе, так вот я не буду вдаваться в подробности зачем мне нужно сдвинуть цикл, но для нас в этом есть свой шанс (неважно о чём здесь речь). В идеале отодвинуть цикл хотелось бы с сентября этого года, то есть у меня есть для этого 4 месяца, как лучше это сделать???

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это как раз и делается с помощью приема ОК.
Необходимо начать прием , а потом уже смотреть по ситуации, возможно в каком то цикле просто без перерыва начать вторую упаковку и тогда цикл сместится на другие дни.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а после отмене КОК бывает своя овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Наоборот ОК как раз и применяют для стимуляции овуляции.
На отмене ОК зачастую наступает так называемая суперовуляция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С помощью приема Кок только можно сдвинуть. Можете принимать тот же кок , которое раннее принимали , если вам подходили. Если надо в каком то цикле , чтобы месячные не настали , можете без перерыва начать новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а не получится так что я их сдвину допустим в июне или июле, а в сентябре они опять придут, как и ходили всегда. Ведь это настолько видимо налаженный процесс?
Акушер, Гинеколог
Нет, вот как вы сдвинули , так и будет приходить , даже при отмене ок. Просто каждый месяц может быть сдвинут первый день цикла на +-2-3 дня. А может идти стабильно в один и тот же день . Тут не угадаешь уже , и то и другое это норма.
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Попробовать сдвинуть можно, только с помощью контрацептивов. Но никто не даст гарантии, что при отмене цикл не вернётся в свои привычные дни
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо)
Клиент
Илона, вот этого я и боюсь, что всё вернётся на те же числа.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Попробовать можно, конечно, по схеме, что врачи сказали . Но не факт, что это поможет. Во-первых, цикл может в обычные дни вернуться, во-вторых, может вообще сбиться. Палка о двух концах
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья учитывая тот факт, что вы принимали КОК и переносили их хорошо, то можно попробовать!