Консультация терапевта /

Образование у ребенка во рту — вопрос №247883

Здравствуйте!
Заметили у ребенка 2 лет образование во рту, на внутренней стороне шеки. С другой стороны в аналогичном месте тоже есть бугорок,но совсем маленький. На болевые ощущения жалоб нет.
Что это может быть и какие действия требуются?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Наталья, здравствуйте.
Фото не совсем четкое.
Возможно это одиночные папилломы.
Клиент
Наталья,
Благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть опасно, если это папилома, и к какому специалисту стоит обратиться
Маммолог, Терапевт, Онколог
По окончании самоизоляции обратитесь к детскому лору и стоматологу для детального осмотра.
Возможно это и не папилломки.
Опасности нет.
Клиент
Наталья, спасибо.
Загрузила более чёткое фото
Маммолог, Терапевт, Онколог
Наталья, это папиллома.
Клиент
Наталья, еще раз спасибо за ответы. Если позволите, последний вопрос. А это образование доброкачественные?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Конечно, они абсолютно доброкачественные.