Консультация гастроэнтеролога /

Высыпания покраснения — вопрос №248002

Дня четыре назад чуть ниже поясницы высыпало как прыщи только кучно штук шесть - мазал селицилкой спиртовой на данный момент там же +покраснения и подобные но менее выраженные пошли по одной ягодице. Примерно месяц назад что-то похожее было на ноге с переменным 1-3 'прыща' кучно иногда но редко слегка чешутся,

Педиатр
Предложите фото высыпаний.
Клиент
Наталья, прикрепил
Педиатр
Здравствуйте! аллергий не было?
Клиент
Маргуба, нет
Педиатр
Возмржно, микробная экзема . Помажьте тридермом вокруг обработка мирамистином или хлоргексидином. Не носите синтетику
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,Олег. На фоне прижигания у вас сформировалась небольшая язвенная поверхность, скажите, пожалуйста, нижнее белье облегающее носите?
Клиент
Эвелина, да
Терапевт, Эндокринолог
1. Отказ от ношения обтягивающего нижнего белья, ношение свободной одежды, для избежания потницы
2. не надо прижигать спиртом ,как я написала, Солкасерил мазь на область высыпаний.
3. дИАЗОЛИН 100МГ 1 ТАБ2 РАЗА В ДЕНЬ,7 ДНЕЙ
Клиент
Эвелина, семейники что -ли носить, в этом месте в любом случае прижимается штанами, шортами
Терапевт, Эндокринолог
на ваше усмотрение.главное-чтоб не слишком прилегало к коже.
Терапевт, Эндокринолог
рекомендую сдать клинический анализ крови, кровь на ig E( на предмет исключения аллергического компонента)
Педиатр
Мне нужно было это прижигать, вас сейчас там больше воспалительный компонент идёт посттравматические ожоговые. Я рекомендую Левомеколь два раза в день и Пантенол После него через час.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Все высыпания с одной стороны?сфотографируйте крупным планом,н ужно посмотреть характер расположения высыпаний.Похоже на опоясывающий герпес.
Клиент
Наталья, прикрепил
Дерматолог, Косметолог
Все с одной стороны?
Клиент
Наталья, да
Дерматолог, Косметолог
Олег, это опоясывающий герпес.
Не мочить.Начните прием таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день на 7 дней.
Наружно, на пузырьки и корочки "Фукорцин", до отторжения корочек.( Примерно 10 дней)
При зуде можете пользоваться спреем "неотанин"
Гормональные мази( Тридерм) нельзя, Левомеколь и Пантенол бессмысленно.
Клиент
Наталья, я думал с желудком что были антибиотики 1,5 месяца назад. Из -за чего он появляется ?
Дерматолог, Косметолог
Это реактивация вируса, с которым вы познакомились давным- давно, в виде ветрянки.Возникает на фоне снижения иммунитета.Больше такое заболевание не повторится.
Т.е с заболеванием, связанным с вирусом варицелла зостер мы сталкиваемся в жизни дважды: в виде ветрянки и в виде опоясывающего герпеса.Третьего раза не будет.
Клиент
Наталья, вчера пропил целый день сегодня втррой, мажу фукорцин. Продолжают появляться дальше по одной стороне
Дерматолог, Косметолог
Это нормально, подсыпать может до недели.
Клиент
Наталья, понял, не комфортные места жесть, может добавить ещё медикаменты какие-нибудь - уже как яйцо пасхальное разукрасился
Дерматолог, Косметолог
Спрей или лосьон "неотанин" 3-4 раза в день-противозудное, противовоспалительное.
Таб Найз( Нимесулид) 1 таб 2 раза в день если есть боль.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это делаю - антибиотики, пребиотики, витамины может дополнительно ?
Дерматолог, Косметолог
Антибиотики с пребиотиками это что?
Дерматолог, Косметолог
Поняла вопрос.нет, они не нужны.после курса валацикловир любые поливитамины на месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте АЦИКЛОВИР крем, помогает.С уважением. Здоровья и удачи.