Консультация дерматолога /

Влажные покраснения вокруг заднего прохода — вопрос №248847

Мужчина 30 лет. Имеются покраснение и раздражение рядом с задним проходом. (Фото прикрепил) Заметил раздражение примерно месяц назад, покалывает, чешется, при прикосновении жжется, выделяют много влаги без запаха. Влага выделяется даже сразу после вытирания салфеткой. Так же имеются небольшие узелки на анусе, небольшой гемморой уже лет 5, тоже покалывает иногда, чешится, поэтому не сразу заметил эти язвочки. Подскажите что это может быть, на сколько опасно, нужно ли срочно ко врачу, как и чем лечить? Мне кажется это что грибок. Имеются мази Бифосин и Левомиколь, что-то из них подойдет? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Руслан, добрый вечер! Фото нет
Клиент
Илона, добавил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас бывает, что кровоточит?
Клиент
Галина, может эпизодически, не часто
Акушер, Гинеколог
Руслан, это генитальный герпес. Вам необходимо принимать ацикловир внутрь и махь ацикловир или герпевир мазать местно
Клиент
Илона, половой жизнью не живу давно, у меня не было никогда такого, только на губе, разве может быть просто так?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан. Это не герпес. Герпес месяц существовать не будет. Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит. Посоветовал бы для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, возможно, недавно на руках было что-то похожее на дерматит. Только сейчас это что-то очень влажное, не сохнет, как вы видите на фото, разве эти типично для дерматита и почему это не грибок? И есть что-то более бюджетное для лечения? На руках после лечения Левомиколью и Бифосином вроде стало полегче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для дерматита как раз очень характерна экзематизация, когда имеется мокнутие. Что, в свою очередь, совсем не характерно для грибкового поражения.
При грибковом поражении кожи совсем другая клиническая картина.
Для лечения дерматитов в обл складок используются комбинированные гормональные мази (Тетрадерм, Акридерм ГК, Тридерм, Кандидерм, Пимафукорт). Выбирайте любую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причин может быть много.
Могут быть глистные инвазии, кандидоз , бактериальная инфекция.
Необходимо обследоваться, показаться проктологу, дерматологу.
Пока можно мазать Тридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже больше на контактный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт
Уролог, Андролог
Вам необходимо сменить Ваше бельё на х/б, по фото раздражительный дерматит. Используйте крем Акридерм ГК, 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно подсушить
Используйте мазь левомиколь и банеоцин
Педиатр
Контактный или раздражительный перианальный дерматит. Цинковая паста два раза в день в течение недели, Пимафукорт один раз в день на ночь. Если через неделю динамики не будет, добавьте вместо пимафукорта левомеколь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП или БАНЕОЦИН. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото видно мацерацию кожи. Больше скопляюсь к дерматиту , а не герпесу. Используйте спрей оксикорт 2 раза в день 5-7 дней, когда перестанет мокнут, то можно использовать крем пимафукорт 2 раза в день, 7 дней. Лучше сейчас не использовать туалетную бумагу, а подмываться... чтоб не раздражать кожу бумагой дополнительно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Руслан. Уточните, был ли в недавнем времени прием антибиотиков? не менялся ли характер стула в последнее время? Есть ли кожи изменения в области паховых складок?
Клиент
Лариса, нет, только на руках кожа шалушилась, покрасневшая была, очень сухая, поэтому и думаю что дерматит перешел с рук.