Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №249428

У меня вот вот должны начаться месячные,вчера во время полового акта было небольшое кровотечение,но боли не было. Я сначала подумала,что началась менструация,но кровь однократно выбежала и всё. Что это может быть?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас это действительно могло быть случайностью на фоне приближающейся менструации или следствием небольшой травмы слизистой при половом акте (вы могли это не почувствовать). Как обычно, если менструация не наступит - надо сделать тест на беременность, при задержке более недели - показаться гинекологу. Если кровотечения при половой жизни будут продолжаться - надо также показаться гинекологу для уточнения причины (патология шейки матки, воспаление и т.п.)