Консультация ветеринара /

Кот неспокоен — вопрос №249806

Добрый вечер!
У меня кот сфинкс, 4 года, кастрирован, привит, на улицу не ходит. Очень агрессивен почти ко всем людям, кроме меня. Не так давно начал совершать половой акт с одеялом и моими ногами, остановить его невозможно. Была очно у ветеринара. Он посоветовал Кот Баюн курсом, но лекарство, к сожалению, не помогло.
Что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. Кастрацию!?
Клиент
Александра, я писала, что кот кастрирован
Ветеринар
Простите увидела что кастрированный)

Он не был крипторхом, не знаете?
Клиент
Александра, ничего об этом мне не сказали, после кастрации. Вроде бы нет. Да и по виду явно оба яйца у него были в положенном месте )
Ветеринар
Вы сможите посмотреть его писюн? Вынуть из препуция и посмотреть гладкий он или с пупырышками?
Клиент
Александра, вроде гладкий
Ветеринар
Тогда вам надо занятся обогащением среды для него.
Накупить игрушек, подвижных, коробки, лазилки организовать.
Ему может быть скучно, так он себя занимает. Больше с ним играть.

Не поощрять никак его действия, даже вниманием, никаким, даже негативным. Просто брать игрушку, вкусняшку и отвлекать.

Феливей можно использовать, но на одних антидеприсантах не пройдет, надо заняться окружением, это как плюсом.

Крайне редко, это новообразования надпочечников.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Ветеринар
Добрый вечер! Очень хорошо работает фумигатор Феливей - это кошачьи гормоны, дозатора хватает на 30 дней, для людей безвредно! Из оральных средств очень эффективен Стоп-стресс(фенибут) в таблетках - даётся один раз в сутки по весу, можно давать 20 дней подрят, либо капли Фоспасим - можно давать постоянно, гомеопатический успокоительный препарат!