Консультация гинеколога /

Коричневая мазня — вопрос №250372

Здравствуйте я 22 апреля попала в больницу с гематомой и кровотечением и гипертонусом на 13 неделели . Потом мне делали капельницы и пила дюфастон и транексам 5 дней и началась мазня коричневая которая длилась 3 дня . И меня выписали 2 мая я сделала узи на котором гематомы небыло. А 4 мая опять началась коричневая мазня с прожилками и начал тонуть сильно низ живота ((( что нужно делать ? Я пью дюфастон 4 таблетки , магний б6 форте 3 таблетки , ношпу 2 р и папаверин на ночь

Акушер, Гинеколог
Камила, добрый вечер! Вам надо добавить транексам 500мг 1т*3 раза в день - 3 дня. Ничего страшного не происходит! Это освобождается гематома, коричневые выделения - старая кровь
Принятый ответ
Клиент
Илона, я уже пью 5 дней
Акушер, Гинеколог
Выделения меньше или нет?
Клиент
Илона, из не было 4 дня и опять сегодня начались
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, продолжайте принимать транексам, более ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это значит не полностью гематома опорожнилась , поэтому опять выделения коричневые начались .Принимайте ещё и транексам по 1 *3 раза в день. Физический и половой покой обязательно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Камила. Коричневые мажущие выделения может быть гематомой, которая опорожняется. Сейчас боли тчнущие есть ещё? Тянет где именно - над лобком и в пояснице или в паховых областях?
Принятый ответ
Клиент
Элина, над лобком
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На фоне приёма но-шпы легче не становится? Пейте по 2 таб 3 раза в день, и Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день, они должны расслабить. И папверин до 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если алой крови нет, а только коричневая мазня, значит опоржняется постепенно гематома. Её постепенное опоржнение даже лучше в плане протекания беременности, чем спонтанное.
То, что на УЗИ после выписки её не видели, еще не говорит, что она полностью прошла, остатки крови могли остаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сейчас только коричневые выделения, то это старая кровь и в этом опасности нет. Продолжайте приём дюфастона, магния, папаверин вставляете чаще, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, пока выделения полностью не прекратятся, сделайте УЗИ контроль через неделю, если выделения усилятся или поменяется их цвет, то раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Камила.
Такие выделения могут еще некоторое время быть в вашем случае и можно было бы дальше лечиться дома.
Но учитывая боли внизу живота лучше все таки показаться врачу.
Можно по скорой.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, скорее всего это опорожняется старая гематома, необходимо узи в динамике, к лечению добавить транексам по 500мг 3раза в день 3 дня, дюфастон пьется по схеме -при кровянистых выделениях сразу 4 таб, далее по 1т 3 раза в день (каждые 8ч)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это гематоматома опрожняется. Прием лекарств продолжайте, свечи ссылаясь папаверином 2р.день ректально 10дней,. Если кровотечение будет усиливаться, то срочно в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при старой гематоме. Следите, чтобы не было алой крови. Тогда нужно сразу в стационар. Сейчас не вижу смысла принимать что-то. Выделения закончатся, когда выйдет вся гематома.
Гинеколог
Здравствуйте! Камила вы все пьете правильно, единственное принимать ещё Транексам по 500мг 3раза в день! Мазня ещё будет, не переживайте, при гематоме допустимы такие выделения!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Продолжайте сейчас прием транексама и если выделения не прекратятся в течение 2 дней, то надо сделать обязательно узи, убедиться что беременность развивается. Удачи!