Консультация терапевта /

Что делать если герпес и бронхит — вопрос №250811

Здравствуйте, начну издалека. Заболела 8 марта похоже было на простуду немного текло из носа, ломота, боль в спине слева, небольшая боль в грудине. Стала принимать сразу "Амексин" . Через 3-4 дня появилось высыпание на поясе. 16 марта была на приеме у дерматолога: оказолось опоясывающий герпес принимала "Валмир 500мг"10 дней и "Нейробион" 1 месяц. Но боль в грудине (я иногда болею бронхитом) так и не прошла периодически давая о себе знать утренним иногда лающим кашлем. так вот сейчас боль усилилась и появилась небольшая слабость , горло чуть покрасневшее но не болит. Раньше доктор выписывала "Супракс Солютаб 400мг" Соит ли принимать антибиотик в этой ситуации и какой.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте мазок на covid 19, кт огк, клинический анализ крови. На данный момент какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,Небольшая слабость и боль в груди как при бронхите
Терапевт, Кардиолог
Кашель есть? Антибиотики пропивали?
Клиент
Хайшат, Кашель толька с утра недолго.Антибиотики не пила, вот прошу совета если пить то какие.
Терапевт, Кардиолог
Амоксиклав как переносите? Отхаркивающие принимаете? Кашель с мокротой?
Клиент
Хайшат, На Амоксиклав и Флемоксин страшная тошнота
Клиент
Хайшат, Кашель без мокроты но ощущение что там комок внутри
Клиент
Хайшат, Кашляю я очень мало почти не кашляю поэтому отхаркивающее не принимала
Терапевт, Кардиолог
Начните прием ципролета 500 мг 1 т 2 раза в день, курс 5 дней. Омез 20 мг 1 к 2 раза в день, ингаляции беродуалом утром и пульмикортом на ночь, обильное питье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ + ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Прием Флемоксина у меня вызывает страшную тошноту
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Азитромицин хорошо переносите? С уважением.
Клиент
Михаил, Я такого препарата не знаю, не пробовала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Широкого спектра действия и против бактерий и против вирусов, оригинальное название СУМАМЕД. С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нужно вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, при необходимости Вас направят на КТ ОГК, возьмут тест на Covid и предложат госпитализацию. Учитывая эпидемическую обстановку нельзя исключить наличие у Вас короновирусной инфекции.
Лечение как правило в данной ситуации комплексное: противовирусные, антибиотик, противомалярийные препараты.
Пока можете начать Тамифлю 75 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Супракс - это бактерицидный антибиотик цефалоспоринового ряда, вам сейчас лучше бактериостатического действия антибиотик, это азитромицин (азитрокс, сумамед, хемомицин - это все один препарат, разные фирмы), его пить 3 дня, но работает он неделю, кроме того, обильное теплое витаминное питье (морсы, компоты), спрей Генферон или Гриппферон в нос 5-7 дней. Витаминно-минеральный комплекс Берокка, либо Доппельгерц - курсом 2-3 недели. Постарайтесь хорошо высыпаться, для этого можно капли Валериана-Хель принимать по 15 капель в пол-стакане теплой воды 2-3 раза в день, на ночь можно 20 капель. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Амексин можно не использовать. Самостоятельно антибиотики использовать нельзя. Сейчас нужно показаться врачу очно. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, оценить как работает иммунитет, какой уровень лейкоцитов, валтрекс можно продолжить
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.герпес это вирус и антибиотики на него никак не влияет,Только иммунитет угробите.Вам надо назначить противовирусный препарат.Я бы рекомендовала ,Циклоферон в ампулах по схеме и витамины курсом пропить и тогда все симптомы пройдут.