Консультация невролога /

Нужна консультация по поводу назначения антидепрессантов. Москва — вопрос №251398

Не могу справиться с паникой. Нужна консультация.
Есть психолог. Он тоже считает , что надо медикаментозное поддержание.
Днем держусь. Как сына укладываю- приступ паники , давление, жуткий страх... ночью сплю урывками и очень мало.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, принимаете какие нибудь препараты? Когда начались панические атаки?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, сейчас магний, валерьянку. ПА давно. 10 лет назад пила феварин. Назначал психиатр. Работала с психологом 2 года. В этом году сын пошёл в сад. Стало много тревоги. Снова начала с психологом по скайпу работать. А дома на карантине совсем плохо стало. Накрывает вечером, когда сына спать кладу и ночью. И если случайно прочту про смерть или нще что...
Клиент
Марьяна, мне бы хотелось вернуться к феварина. Препарат знаком. Но из за мнительности боюсь сама принимать.
Ещё шейный хандроз волнует. Ночью руки немеют и лицо... и термоневроз развился. Температура упала после того, как кт сделала и там все хорошо. Но страх, что могла заразиться.. у меня кашль от затечного ринита не проходит 3 месяца. Давление своё низкое. Но при ПА жутко взлетает.
Детский невролог, Невролог
Феварин в какой дозировке принимали? Можно начать с 50 мг в вечернее время, а затем увеличить до 100
Детский невролог, Невролог
Есть ли у вас обследования по поводу шейного остеохондроза? Рентген или МРТ , прикрепите пожалуйста
Клиент
Марьяна, неделю 25. 2 недели 50 и далее год 100. И уходила от него также. Постепенно.
А ничего , что второй раз. Он по идее также должен действовать?
Клиент
Марьяна, давно делала. Только поясничный свежий. У меня зимой шея болела , правую руку поднять не могла. В поликлинике стандартно полечили медикаментами. Через месяц прошло. А тут мало двигаюсь, работаю дома. Но рука прям напряжены и шея болит. Словно холок появился. При наклоне головы вперёд ощущение, что голова слишком тяжёлая. В детстве ныряли, ударилась головой о дно. Но это в 16 лет было. Сейчас мне 39.
Детский невролог, Невролог
Конечно же хорошо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и уздг брахиоцефальных сосудов, а на счёт антидепрессантов- можно повторить феварин, но обязательно консультация психотерапевта ( когнитивно- поведенческая терапия), также рекомендую https://m.youtube.com/watch?v=DpZO4KBqtbQ мышечного расслабления по Джекобсону
Невролог
Здравствуйте! Один из самых безопасных Эсцитам 10 мг 1 таб 1 раз в день не зависимо от еды. Можно принимать длительно, мало побочных. Показан при панических расстройствах, депрессии.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день !
начните с приема противотревожных лс:
атаракс или грандаксин по 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 *3 р/д до 1 мес
магнелисВ 6 по 1 т*3 р/д-1 мес
тенотен 2 т*2 р/д под язык-1 мес
если не будет эффекта через месяц, можно подключить ад
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Однозначно понять нужны антидепрессанты или нет можно понять только на очном осмотре, после беседы. В любом случае лучше идти от простого к сложному, начать с мягких растительных препаратов (персен, новопассит), безрецептурный афобазол. женщинам хорошо подходит тералиджен. в дальнейшем можно подключать более серьезные препараты.
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, рецепт буду просить у терапевта участкового . Очно боюсь идти. Я в Москве живу. Сыну 4 года.
Детский невролог, Невролог
Понятно, что сейчас не лучшее время для посещения врачей. Поскольку есть выраженная тревога лучше поработать с психотерапевтом, а не с психологом, так же возможно онлайн. Препараты помогают на первом этапе, они маскируют симптомы, поэтому после отмены многие жалобы возвращаются.
Важны методики аутотренинг, отвлечения. После снятия карантина можно поработать с методиками биологической обратной связи (очень интересно и эффективно, вы обучаетесь контролировать деятельность организма).
Постарайтесь не смотреть новости, не читать сводки в интернете. Дайте себе «освобождение» от тв и гаджетов хотяб на сутки! Общайтесь ребёнком, совместная деятельность (читайте, рисуйте, лепите) посмотрите любимые добрые фильмы.
Панические атаки являются проявлением вегетативной дисфункции на фоне стресса, это ответная реакция организма. Страх, тревога мобилизуют все функции организма на защиту. Главное что понимаете что с Вами происходит - это залог положительного результата!
Клиент
Елена, я сним играть не могу уже, я из декрета так и не вышла (( и ещё дома работаю...
Про технику очень интересно- это о, что мне надо
Детский невролог, Невролог
Методика биологической обратной связи (БОС-терапия) это аппаратные методики, подключаются датчики ЭКГ или ЭЭГ (регистрация электрических импульсов от головного мозга), датчики дыхания. По типу компьютерной игры даются задания или показывают определенные картинки и ролики. Всё обучения и задания под контроли специалиста. Далее применяется в жизни для уменьшения тревоги и купирования вегетативных проявлений (сердцебиение, нестабильное давление и др)
Клиент
Елена, а вы ведёте заочное приёмы? Может ещё что посоветуете? И а в аптеке готовы принимать фото рецептов. В связи с ситуацией. С психологом веду работу. Но хочется, адекватно препарат принимать... есои это конечно возможно.
Детский невролог, Невролог
Заочно консультирую только сдесь. Из препаратов считаю лучше тералиджен, чем антидепрессанты. Если нужно, могу сделать фото рецепта (только завтра)
Клиент
Елена, такой рецепт есть, мне психиатр выписывал. Он давление понижает, у меня низкое 90 на 60.
Детский невролог, Невролог
Попробуйте растительные препараты, недели две хотябы. «Тяжелую артиллерию» всегда успеете подключить
Детский невролог, Невролог
Конечно препараты нужно для помощи и стабилизации вегетатики, но нужно натраиваться не на длительный приём
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) По Вашему описанию тут больше нужны противотревожные препараты, нежели антидепрессанты;
2) Вы так же должны понимать, что на фоне медикаментозной терапии состояние скорее всего улучшится, но при их отмене будет возврат;
3) Вам необходима психотерапия (коррекция мышления);
4) Не забудьте и посетить очно невролога, скорее всего имеется остеохондроз в шейно-воротниковой зоне, тем самым усугубляя состояние;
5) Сосудистая и витаминная терапия в комплексном лечении подойдут идеально, как и физиотерапия, дыхательные упражнения, аутогенные тренировки расслабления;
Можете написать мне лично!

Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно антидепрессанты. Если нарушен сон тогда выбор: феварин, если сон нормально, тогда рексетин, грандаксин.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Психолог
Здравствуйте,обратитесь к специалисту очно.Все препараты рецептурные.