Консультация сексолога /

Муж мастурбирует когда меня нет — вопрос №25164

Здравствуйте. Помогите понять мужа и успокоиться раз и навсегда, т.к. испытываю уже постоянные головные боли от этого... Живем с мужем 4й год. Ему 31, мне 30. В начале этого года обнаружила, что он просматривает время от времени, раз в полгода, 3 месяца - сайт с базой проституток, и порно. Само порно смотрит часто, по 20-30 мин 3-4 раза в неделю. Все это он удалял, чтобы я не натыкалась видимо.. Было очень больно и не по себе, т.к. я сильно любила его три года, он меня тоже. При вопросе зачем ему это и почему прятал, сказал, что делает это с 17 лет и независимо от того, есть ли рядом любимая девушка или нет. До меня жил 8 лет с другой девушкой, проблема у них была чисто финансовая, поэтому разошлись, влияли родители и прочее. Мне сказал, что это у него мужская психология такая (работа у него сам на себя, поэтому дома часто когда меня нет - за компьютером), что это со мной не связано, что это просто привычка расслабляться. Скрывал, боялся, что я не пойму или просто представлял, что вот так вот невинно изменяет мне, не выходя из дома. Говорит, что любит он меня, хочет ребенка (детей пока нет, в прошлом году мы поженились), говорит, что не сможет без меня. С сексом все в порядке, 4-6 раз в неделю. Правда у меня ощущение какой-то небольшой душевной пустоты от него в тот день, когда смотрит порно, а вечером хочет меня. И еще появилась какая-то лень от него, т.е. я все чаще на нем сверху... У меня уже почти год эдакое двоякое состояние от всего этого - я и люблю его, но не могу отделаться от чувства, что он мне изменяет, хоть и мысленно... Он же желает этих вульгарных женщин, возбуждается от них на экране, представляет, что спит с ними, при этом мастурбирует.... Как мне раз и навсегда поставить точку в этом? Это вроде бы и невинное обезличенное такое его занятие, подростковая привычка.... но я чувствую и обиду и боль, и самое страшное, уже люблю не так как раньше его... Раньше испытывала трепет, дрожь от него... Теперь все как-то банально и какое-то даже разочарование что ли. Прошу помочь разобраться, а то я уже извела себя так, что потеряла блеск в глазах, и уверенность, перестала ему доверять, постоянно испытываю головную боль.... Как долго будет в нем жить эта подростковая привычка, и грозит ли она мужскому здоровью, нашей близости?? Спасибо всем огромное заранее за помощь.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Такая проблема не только у вашего мужа. Она довольно распространенная. Если порно он смотрит с 17 лет, то это уже вошло в привычку, стало способом расслабится. Поговорите с ним откровенно, расскажите, что вы чувствуете из-за этого. Он должен понять вас и попытаться прекратить просмотр. Возможно понадобится помощь психотерапевта.
ЛОР
На мой взгляд ничего особенного в этом нет,ведь из-за просмотра порнофильмов и мастурбации он не отказывается от интимной близости с вами.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это скорее не привычка, а поиск чего-то нового, имеется потребность, которую он утоляет подобным образом. Мужскому здоровью это никак не навредит, тем более учитывая, что секс у вас с ним регулярный. Нужен анализ и разбор ситуации непосредственно с Вашим мужем, понятное дело что сразу на откровенность он не пойдёт, сыграет роль защитная реакция, чсв и пр. Поэтому Вам следует проявить женскую хитрость, постепенно подбираться в разговоре к этой теме, но ни в коем случае не начинать его пилить и грузить своими догадками, чувствами.
Другой вопрос, что Вы сами воспринимаете это как измену, даже на свой счет, хотя большинство мужчин мастурбируют и в более позднем возрасте, это нормально.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо. Но он мне сам признался, что это старая привычка, даже сказал мне прости. И дал понять, что да, хочет этих женщин, возбуждается от них. Сказал, что овцы целы и волки сыты. Мне как осознать, моей женской логике - что это как-то нормально, естественно. Он же в принципе, сам дал понять, что это такая невинная измена. Я думала он в первые годы наших отношения этого не делал, но он сказал, что делал это всегда с 17 лет.
Терапевт
Мария,Ваши переживания понятны так же как и поведение мука. Тут нужна провести 3 консультации очно, две - каждый раздельно и одну совместную. Последняя консультация может быть и не обязательна.так как результат будет достигнут за первых два сеанса.
Уролог, Венеролог
Мария, возможно я открою для Вас планету, но каждый мужчина когда видит красивую девушку, получает эстетическое наслаждение от этого. Даже если вы с ним будете гулять вместе, это не мешает ему смотреть на идущих навстречу девушек, это нормально, такова мужская природа, природа самца, но это отнюдь не считается изменой. На данный момент тут есть 3 решения:
1. Вам нужно привыкнуть к этому и просто принять мужа таким, какой он есть. Впоследствии выяснить что послужило причиной такого его поведения, чего бы ему хотелось изменить в вашей интимной жизни, чего добавить нового. Перестать проецировать это на свой счёт, перестать искать недостатки и причины в себе.
2. Попытаться это изменить, тем самым сломав привычный образ поведения Вашего избранника. Скорее всего это будет чревато непониманием с его стороны, частыми ссорами и тд. и тп., но не факт, что будет результат. Тут важен сильный мотиватор, а для этого стоит хорошенько подумать.
3. Обратиться к специалисту за помощью, потребуется, так сказать, взгляд со стороны, со всеми деталями. Но тут тоже имеются подводные камни, так как Ваш муж не сочтёт это проблемой, и уж тем более не захочет это выносить на обозрение третьим лицам.