Консультация детского лора /

Воспалилась миндалина, больно глотать — вопрос №251972

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяц назад у меня воспалилась миндалина, принимала флемоксин солютаб 7 дней. И ситуация снова повторилась. К врачу очно не могу попасть, так как поликлинику закрыли на карантин. Помогите пожалуйста выбрать препарат для лечения. На цефтриаксон у меня был отёк, страшная аллергия, отхаживали под капельницами. Горло у меня последние 2 года болит часто, врач говорила хроническое. Год назад брали мазок, фото прикреплю.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Кристина !
Сколько лет ребёнку (Ваш вопрос задан детскому ЛОР)?
Клиент
Яков, неверно выбрала категорию специалиста. Болен взрослый
Хирург
Из приложенного Вами списка антибиотиков, с учётом чувствительности флоры ,я бы порекомендовал приём ЦИПРОФЛОКСАЦИН по 1 таблетке ( 500мг) 2 раза в день, 7 дней!
Обработка горла Аэрозолем Мирамистин 3 раза в день !

Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте! рассасывайте доритирицин 1х4-5 рд после полосканий шалфеем
Педиатр
пейте ципрофлоксацин 500х2 рд,7-8 дн никаких спиртовых соедств, можно только йодовые средства( люголь) у Вас атрофический фарингит. Ничего острого раздражающего, грубого.
Клиент
Маргуба, подскажите пожалуйста, не могу ли я принимать Амоксиклав, вместо ципрофлоксацина?
Педиатр
НО Вы уже пили флемоксин , а это уже повтор практически. Ципрофлоксацин лучше будет
Клиент
Маргуба,просто наслышана о его сильных поболных эффектах. Скажите, атрофический фармнгмт лечится? Или теперь так мучиться всю жизнь?
Педиатр
атрофический фарингит -достаточно упорное заболевание. Важно сроблюдать те правила выбора принимаемых внутрь продуктов и лекарств, надо увлажнять воздух в квартирке, вовренмя прививаться против орви, следить, чтоб было достаточно воды в рационе-10-12 стак в день , нехолодной , конечно, больше продуктов, богатых вит А , С следить за ЖКТ( чтоб не бывло рефлюксов, изжоги)
Большое значение имеет местное лечение( лазерпотерапия, масляные смазывания)
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При Бетта гемолиттческом стоептококкр лечение составляет 10 дней. К флемоксин чувствительность бактерии есть. Можно ципрофлоксацин пропить тоже 10 дней. Прсоеилечения очень желательно пройти экг иианализ мочи для контроля осложнений почле тонзиллита. Местно можно гексорал
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста, не могу ли я принимать Амоксиклав, вместо ципрофлоксацина??
Педиатр, Эндокринолог
Можно даже обычный флемоксин, амоксиклав намного чаще вызывает диарея за счет клавулановой кислоты
Клиент
Мария, но флемоксин я пила месяц назад и случился рецедив
Педиатр, Эндокринолог
7 дней было мало. Тем более по посеву чувствительность есть. И смотря какая доза была. Пить по 1 грамму 3 раза в день
Клиент
Мария, Флемоксин солютаб пила 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. Но через месяц рецедив. Можно пропить его снова, но с большей дозировкой?
Педиатр, Эндокринолог
Ответила выше
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?
Педиатр, Эндокринолог
Продолжайте пить. Еще рано говорить об эффективности. Местным лечением тоже занимайтесь
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Вы можете сейчас пропить защищенный пенициллин Амоксиклав /Аугментин 875/125мг 2 раза в сутки. 7 дней

+Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

+Лоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

+ глотку полоскать раствором Стоматидин 3 раза в день после еды 7 дней.

Выздоравливайте!
Если остались вопросы-напишите)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, подскажите пожалуйста, можно ли после Флемоксина пить Амоксиклав или Аугментин, не будет ли это считаться повтором?
Очень обидно, что после флемоксина случился рецедив(((((
ЛОР, Детский ЛОР
в какой дозировке пропили Флемоксин и кратность приема?
Клиент
Татьяна, 500 мг 2 раза в сутки 7 дней пила
ЛОР, Детский ЛОР
Кристина,это маленькая дозировка,детская,поэтому и не помог.
Вам стоило принимать 1000мг 2 раза в сутки.

Учитывая это факт,сейчас допустимо пролечиться усиленным амоксициллином . Аугментин(Амоксиклав,Флемоклав) 875/125 по 1 т 2 раза в сутки 7 дней

Ну или антибиотиком из группы макролидов,раз на цефтриаксон была реакция...

Мазок на флору уже не информативен.на него нельзя ориентироваться в подборе антибиотика)
Клиент
Татьяна, большое спасибо за подробный ответ) подскажите насколько это заразно? У меня маленький ребёнок 2 года.....
И ещё вопрос... Почему результат посева больше не информативен? Что скажете по поводу эритромицина? Бактериия учтойчива к азитромицину, значит эритромицин будет так же бесполезен?
ЛОР, Детский ЛОР
кристина,этот мазок от 20.02.18)
Уж больше 2х лет прошло,там сейчас совсем другая флора)
ЛОР, Детский ЛОР
*Кристина
ЛОР, Детский ЛОР
Вообще это стрептококковая инфекция,и она может передаваться ребенку
Клиент
Татьяна, делали прошлой весной, видимо медсестра описалась и вместо 19-го 18-й написала. Страшно за ребенка( какой препарат посоветуете из макролидов исходя из данной ситуации?
ЛОР, Детский ЛОР
Даже если прошлой весной,не информативно уже.организм сам мог побороть выявленную бактерию)

Из макролидов Сумамед или Клацид СР 500мг 1 раз в сутки 7 дней
Клиент
Татьяна, я вас замучила наверное вопросами.. Извините.
Но не могу не спросить что лучше в моём конкретном случае Аугментин или Клацид???
ЛОР, Детский ЛОР
Клацид,но обязательно с антигистаминным Лоратадин (или другим нового поколения)
Если хоть малейшие проявления аллергической реакции,отменить.
и тогда Аугментин )
Клиент
Татьяна, опять я с вопросами, я жуткий аллергик, на многие лекарственные средства у меня аллергия, поэтому не хотелось бы экспериментировать с лекарствами. Всё таки остановлючь на Аугментине. Всё таки амоксициллин я уже пила ранее. По поводу дозировки хочу уточнить... 875/125 мг 2 р в день можно заменить на 500/125 мг 3 раза в день, дабы минимизировать побочки? Или не стоит?
ЛОР, Детский ЛОР
Нет. Ваша дозировка 875/125 два раза в сутки,в одно и тоже время.
иначе и от него эффекта не будет
Клиент
Татьяна, большое вам спасибо ?
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте.Будет вопросы,пишите!
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, это может говорить об очищении небных миндалин.
Если других жалоб нет новых, то лечитесь по плану. Через 7 дней можно оценивать результат
Терапевт
Самое эфективное лечение для вас это Тонзиллор. Но всвязи с эпидемией это пока не выполнимо. Рекомендую : Аугментин 500/125 мг 1т 1 раз в день ,после еды.Ибуклин 1- 2 раза в день5 дней, спрей Граммидин - 3 раза в день 7 дней,Затем ИРС 19 интраназально 10 дней. Лизобакт 2т- 3 раза в день 7 дней.скорейшего выздоровления.
Педиатр
Препарат выбора Клацид 500 мг 2 раза в день. Макролиды очень хорошо работают с ангиной. После этого профессии тонзилотрен по одной таблетке три раза один месяц. Имудон 3 курса 10 дней в месяц 3 месяца подряд. Полоскания зева хлорофиллиптом спиртовым одна столовая ложка на стакан воды. После первого курса имудона пропейте Полиоксидоний 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Клацид прикрыть энтеролом 1 капсула 2 раза в день до еды. Между приемами антибиотиков
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фотографиях признаки Хронического тонзиллита.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты ?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, да, цефтриаксон, демидрол, диазолин
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо
1 Для того чтобы узнать нужен антибиотик или нет ( так как воспалительный процесс может быть вызван грибами, вирусами, бактериями- но не все из перечисленного лечится антибиотиком) нужно пройти исследование Стрептатест ( продается в аптеке- выполняется самостоятельно в домашних условиях ( результат через 5 минут)
2 . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
5 . ЦИТРОСЕПТА внутрь по 5 кап на 100 мл кип воды х 3 раза в день – постепенно увеличивать по 2 капли на прием, довести до 20 кап на 100 мл кип воды х 3 раза в день принимать 2 недели внутрь
Если у Вас есть вопросы пишите
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото у вас хр. тонзиллит. В бак посеве гемолитический стрептокок, который очень патогенный и может давать частые рецидивы тонзиллит, при неправильном лечении. ЧТО и случилось в результате недостаточной дозировки и длительности приёма. В данном случае выбор между препаратом амоксиклав-он более широкого спектра чем флемоксин и классически назначается при такой ангине. Аналогом может быть флемоклав по 1тыс.мг 2раза в день 10 дней. Когда начнёте приём антибиотикам, не забудьте пробиотики и противогрибковые препараты для избежания побочки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо. Подскажите, могу ли я заменить на Аугментин?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно. Это препараты с аналогичным действием.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какая температура тела? Как дышит нос? Есть ли проблемы с желудком? Данные посева на данный момент абсолютно неактуальны. Бета-гемолитический стрептококк - микроб, который прекрасно реагирует на незащищенные пенициллины и использовать препарат по сути той же группы спустя месяц на мой взгляд не совсем верно.