Консультация пульмонолога /

Эмфизема 7мм — вопрос №252166

После КТ дали заключение: легкие без инфильтративных изменений. Эмфизема 7мм в S6 слева. Единичный 2мм очаг фиброза в S2 справа. Трахея и крупные бронхи не изменены. Плеврального выпота не выявлено. Сердце расположено обычно, в полости перекарда выпота нет. Диафрагма расположена обычно. Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Меня пугает слово ЭМФИЗЕМА. Терапевт говорит ерунда, а пульманолога у нас нет. Мне 31 год и в этом возрасте страшно видеть такой диагноз. Что делать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Это рентгенологический синдром, размер маленький. Сделайте ФВД, если есть вредные привычки- откажитесь.