Консультация гинеколога /

ЭКО, беременность, выделения — вопрос №252635

Добрый день. Исчез мой предыдущий вопрос. Скажите, у меня эко, начались на 7 день слабые выделения, на следующий день выделения усилились, были кремообразные, бледно коричневого цвета; сегодня 3 день выделений - их
Не много, но стали появляться сгустки. Цвет выделения коричневые. Что это такое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Какие препараты принимаете? Кровь на ХГЧ уже сдавали?
Клиент
Ольга, прогестерон 2 раза по 400 , ангиовит, ношпа, прогинова
Акушер, Гинеколог
Но шпу убирайте, расслабляет мускулатуру шейки матки, может спровоцировать выкидыш, если есть боли можно добавить свечи с папаверином ректально до 4 свечек в сутки и магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Клиент
Ольга, меня стали беспокоить сгустки которые стали выделяться
Акушер, Гинеколог
Вы кровь на ХГЧ сдавали? Беременность подтверждена?
Клиент
Ольга, нет, кровь на хгч только 12 мая сдавать ! Поэтому думаю
Может это выкидыш так 3 дня идёт ?
Акушер, Гинеколог
Вероятность неудачной попытки при таких выделениях, к сожалению, высокая. То есть сегодня 10 день после подсадки? Сможете сдать кровь на ХГЧ сегодня или завтра?
Клиент
Ольга, ну я так и думала что это выкидыш. На хгч 12 мая сдаю только. Раньше нет смысла , 12 мая будет 14 дней после подсадки
Акушер, Гинеколог
ХГЧ в крови повышается через 7-10 дней, если сдадите сегодня/завтра уже можно будет делать выводы, если планируете ждать до 12 мая сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Ольга, поняла! Спасибо! Просто не понятно почему выкидыш произошёл. Ничего не поднимала, вроде все ок было. Скажите а когда можно 2 попытку эко пробовать?
Акушер, Гинеколог
Если это прерывание беременности это не выкидыш, плодное яйцо не успело прикрепиться к полости матки, причины от гормональных до воспалительных, часто репродуктологи не могут назвать причину. Следующую попытку можно делать уже в следующем цикле, сроки зависят от причины бесплодия, состояния Эндометрия, состояния организма в целом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы начали принимать транексам?
Клиент
Любовь, нет не начала! Потому что мой гинеколог не прописал мне. Но думаю
Из за того что это 3 день, + сгустки то это выкидыш
Акушер, Гинеколог
Возможно, кт Вы делали? не видно предыдущих вопросов...
Клиент
Любовь, кт да делала легких на 7 день
Акушер, Гинеколог
В любо случае терапию надо продолжать до сдачи крови на ХГЧ, дальше по результатам. Транексам Вам не навредит, но тут Вы для себя решите сами, если вера в успех есть, то начать прием можно. Сдача ХГЧ допускается через 10-11 дней после переноса, можете самостоятельно сдать раньше.
Клиент
Любовь, выделения стали совсем маленькие но оно такие мажущие и сильно густые
Акушер, Гинеколог
то, что они имеют темный цвет, это хорошо, важна и динамика, наблюдайте, сдавайте хгч. совсем плохо если их объем увеличится до количества обычных месячных и если они будут алого цвета.
Клиент
Любовь, вот выделения почти закончились. Так интересно
Почти нет. Но на тампоне на маленьком прям такие тёмные следы и их
Мало и они кремообразные но консистенция их
Стала густая и сухая
Акушер, Гинеколог
Остатки старой крови, хорошо, что не прогрессируют.
Клиент
Любовь, да по моему это месячные начались у меня. Выделения оч похожи на них
Акушер, Гинеколог
Если по объёму они как месячные, то на прогрессирующую беременность едва ли можно надеяться.
Клиент
Любовь, по объёму нет, их мало , еле еле , утром как встаю там выливается из меня. А сейчас мажет как то
Акушер, Гинеколог
Утром выливается все, что скопилось за ночь, пока вы лежали. В любом случае для оценки состояния необходимо хгч сдавать, а дальше по результатам.
Клиент
Любовь, да я 12 еду в мед
Центр утром сдавать хгч. Но честно, не надеюсь вообще уже никак.
Акушер, Гинеколог
Если подтвердится то, что беременность не развивается, то очень вели вероятность, то причиной было кт.
Клиент
Любовь, а как понять месячные это или нет? И сколько дней это должно идти? Выделения все время меняются и ничего не понятно. Я уж
Думаю
Может не сдавать кровь? Смысл то какой ?
Акушер, Гинеколог
Это без хгч не возможно с уверенностью говорить , его необходимо сдать в любом случае.
Клиент
Любовь, скажите а когда эти выделения закончатся ? И когда начнётся цикл нормальный ? По календарю у меня сегодня должны быть месячные
Клиент
Любовь, скажите а анализ на хгч на тощак сдаётся ?
Акушер, Гинеколог
Если беременности не будет, то когда начались выделения- это и будет менструацией.
Да, сдавайте его натощак.
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна учитывая, что уже так долго идут выделения и появились сгустки может прогноз не очень хороший, ну будем надеяться, сдайте кровь на ХГЧ гормон обязательно!
Клиент
Зарина, да я думаю это выкидыш скорее всего. 3 сутки выделений + сгустки начались.
Гинеколог
Не переживайте самое главное
Клиент
Зарина, скажите а когда такие выделения заканчиваются? Ну отслоение плодного яйца как я поняла, сегодня полный 3 день и они не собираются заканчиваться. Или это месячные начались - не знаю. У меня по календарю цикл сегодня должен быть , но это не понятно что
Гинеколог
Татьяна если это выкидыш то выделения могут быть и дольше 3х дней, поэтому по хорошему бы ХГЧ посмотреть
Клиент
Зарина, хгч я 12 утром сдам. А хоть сколько примерно будут эти выделения ? И когда после них
Цикл наступит? У меня по календарю
Сегодня должны начаться месячные
Гинеколог
Выделения могут быть до 10ти дней!
Клиент
Зарина, понятно! Спасибо! А когда после них начинаются месячные ?????
Гинеколог
В следующем месяце придут обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Когда был перенос?
Клиент
Илона, добрый день! 29 апреля был
Акушер, Гинеколог
Вы можете завтра сдать ХГЧ? От его цифр (а он уже все покажет) и лечение зависит
Клиент
Илона, 12 числа у меня хгч !
Клиент
Илона, сдавать
Боюсь....не хочу расстроится ) настроилась на 12 число уже! Уже буду до 12 терпеть!
Акушер, Гинеколог
Татьяна, это неправильно! Разница в 2 дня для Вашего расстройства не имеет разницы, а вот для сохранения беременности-очень даже!
Клиент
Илона, господи! Я переживаю! Уехала на дачу тут не тестов ничего нет:(
Акушер, Гинеколог
А Вы завтра на сможете выехать в лабораторию и сдать ХГЧ?
Клиент
Илона, поняла. Да тут глуш такая. Уехала специально , в Москве же пропуска действуют. Врачу своему написала смс - она сказала жди 12 числа. + 7 мая я у неё была на узи, она сказала что эндометрий толстый и она не будет ничего смотреть пока
Акушер, Гинеколог
Татьяна, а узи делать бессмысленно, только ХГЧ крови скажет беременны ли Вы. Для этого необходимо сдать кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это похоже на угрозу выкидыша. Вам нужно в стационар