Консультация сексолога /

Нет оргазма — вопрос №253276

Девушка 20 лет. Первый секс был в 18 лет с любимым человеком. Встречалась с парнем почти 2 года, но виделись редко , он военный и в другом городе. Но за все время не было оргазма , нравятся ласки , но удовольствия нет. При этом пробовала мастурбировать в душе , оргазм был. Помимо этого был очень болезненный первый ПА, все остальные менее болезненные , но все равно больно. Обследовалась у гинеколога по всем анализам в платных клиниках , говорили что все хорошо в плане здоровья. Возможно проблема в том , что меня воспитывали так , что секс и все что связано с ним это грех , до свадьбы тем более .. Поэтому постоянно думаю что это плохо , что не будет оргазма , парень расстроится , что якобы не может удовлетворить меня. С парнем расстались печально для меня перед свадьбой (+ ещё один страх что из-за секса), сейчас другой мужчина . Знаем друг друга с детства , полюбила заново .. Спустя пол года как начали встречаться был секс.. Расслаблялась как могла . Перед сексом сдавала все анализы , все хорошо. Но проблемы так и не ушли . Боль, страх что не смогу получить оргазм, боязнь что это помешает отношениям в дальнейшем..

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте йогу, упражнения на улучшение кровоснабжения укрепления мышц и органов малого таза, ограничьте мастурбации, разговаривайте с партнёром о том чтобы бы вам доставило удовольствие. Постепенно все наладится, страхи уйдут
Клиент
Анастасия, мастурбировать перестала перед отношениями.
Клиент
С партнёром понимание , регулярно говорим обо всем , стеснения нет , но все равно ничего не меняется ( Насчёт йоги спасибо, попробую обязательно!
Гематолог, Терапевт
Возможно проблемы с подвижностью таза, пояснично-кресцового отдела.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Женский оргазм это сложный комплекс составляющих. Это как сложить пазл. Только в правильном порядке используя чувства, ощущения, движения, настрой, темп, напор, позицию и тд вы можете сложить этот пазл. У каждой женщины свой уникальный способ достижения оргазма. Кроме всего вагинальный оргазм всегда сложнее получить чем клиторальный. Парню обязательно нужно знать о том, что вы не получаете оргазма, чтобы у вас обоих был стимул исследования. Временно можете стимулировать клитор во время полового акта и таким образом получать оргазм.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Лучше обсудить с партнёром проблему, чтобы вместе искать решение.
Клиент
Галина, прелюдии около часа в частности
Уролог, Андролог
Хорошо. Попробуйте начать с клиторального оргазма.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,включите больше прелюдий.При мастурбации оргазм был клиторальный или вагинальный?
Клиент
Руслан, клиторальный
Психолог
Клиторальный оргазм отличается от вагинального.Попробуйте упражнения Кегеля.
Педиатр
Добрый день. Психологическую составляющую конечно нужно выправить. Рекомендовала бы вам несколько сеансов психологом, для разбора отношение к сексу, и глубоких запретов. По поводу органа, если он клиторальный пробуйте во время полового контакта добавлять стимуляция клитора. Иначе никак