Консультация терапевта /

Усваивается ли магний при дефиците витамина Д — вопрос №253714

Здравствуйте, у меня вопрос, почувствовал слабость, и сонливость, пошел к доктору, прошел все анализы, все в порядке, потом у меня начался плохой сон и подергивание мышц, а перед тем как мне стало плохо у меня были частые судороги... Доктор мне сказала пить Магне b6 по 300 мг в день на протяжении 4 месяцев, сон улучшился, но самочувствие осталось. Не давно я причитал на этом сайте вопрос о витамине д и сдал анализ. показал 23.02, Ферритин в норме, ПТГ в норме, Кальций в норме.
За ранее спасибо за Ваш ответ, не могу пойти к врачу, поликлиники закрыты на карантин

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Вы не указали единицы измерения, в которых определяли витамин Д - нг/мл или нмоль/л?
Терапевт, Пульмонолог
Магний усваивается. Скорее адекватное количество данного элемента помогает усваиваться витамину Д.
Клиент
Елена, простите, нг\мл
Терапевт, Пульмонолог
Результат говорит о недостаточности витамина Д. Принимайте препарат Аквадетрим по 1 капле, растворенной в чайной ложке воды, в сутки.
Клиент
Елена, Спасибо, но мне прописали по 10 капель в день на протяжении 2 месяцев
Терапевт, Пульмонолог
По 10 капель Аквадетрима именно или другого препарата?
Терапевт, Пульмонолог
Принимайте так, как порекомендовал Ваш лечащий врач. Он несет ответственность за Ваше здоровье и контролирует лечение.
Однако советую ознакомиться с официальной инструкцией к препарату и обратить внимание, что Вам назначена очень высокая дозировка, которая применяется только при выраженных костных изменениях, в течение 4-6 недель под тщательным контролем клинического состояния и биохимических показателей. Причем начинать следует с 1000 ME в течение 3–5 дней. Будьте здоровы!