Консультация гинеколога /

Проблемы с месячными — вопрос №254226

Добрый день, хочу посоветоваться, какие анализы нужно сдать и к какому врачу нужно обратится , чтобы решить мою проблему.
У меня задержка месячных 3-5 дней (на протяжении 3 месяцев), потом идут очень обильно (за час могу поменять 2 прокладки), прибавка в весе, появилось большое количество прыщей на лице и спине, которые я обрабатываю, но они не проходят.
Сдавала анализы на ТТГ- все в норме.

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Вам необходимо сдать следующие анализы: инсулин, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, кортизол
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам надо в первую очередь сделать узи на 7-11 день менструального цикла и затем уже от результата УЗИ решать как быть дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Для начала нужно сделать УЗИ!
Все остальное уже решит врач после беседы с Вами и результатов УЗИ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь надо сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла, вариабельность цикла плюс минус 7-10 дней норма, а вот объем, котрый Вы описываете в норму не вписывается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана. Для начала надо сделать УЗИ малого таза, что исключить патологические процессы. По поводу прыщей - это может быть результатом прибавки в весе. Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны на 2-3 день цикла :ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон, общий тестостерон, 17-Он-прогестерон, ДЭА-С. Если менструации обильные, необходимо исключить анемию вследствие потери крови - сдать кровь на общий анализ крови, ферритин, СРБ. Ещё обратиться к эндокринологу, чтобы исключить инсулинорезистентность или сахарный диабет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Судя по вашему рассказу ничего критичного нет ,такие разбросы в цикле это Норма,для спокойствия можете сделать узи малого таза .
Гинеколог
Здравствуйте! Для начала нужно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Сдать гормоны по дням цикла :
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти полное лабораторно-диагностическое обследование :узи омт на 5-7 дни менстр.цикла, сдать ОАК, биохимия крови. В первую фазу менст.цикла(3-6) сдать анализы на ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон, Эстрадиол, дегидроэпиандростерон. УЗИ щитовидной железы. Также сдать анализы на инсулин,железо, ферритин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А остальные гормоны вы не сдавали? УЗИ омт?