Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота и опоясывающая боль — вопрос №254264

Здравствуйте. Запись к врачу только на 18.05.2020 но очень плохо( в начале марта начиналась тошнота через 2 часа после еды и перед сном (обычно с 23:00 и до 2:00 не могла уснуть из-за жуткой тошноты) потом как-то все улеглось на неделю, но все симптомы вернулись снова (сделала узи т.к в детстве часто ставили панкреатит) оказалось, что поджелудочная восполилась. Придерживалась диеты неделю. Но потом снова все вернулось и так в течение месяца (то все хорошо, то возвращается жуткая тошнота) сейчас к сильной тошноте добавилась боль в правом подреберье, которая переходит в левое, отдаёт в спину, иногда ровно по центру между рёбрами. Сегодня целый день ничего не ем. Завтра планирую есть через каждые 2 часа каши на воде. Подскажите, это все таки панкреатит? (Из лекарств пила курс де нола, после еды панкреатин и мезим, сейчас, в течение недели, пью омез)

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, ФГДС. Придерживайтесь диеты №5, Мебеверин (200мг) по 1 тал 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее- по требованию, Омез ДСР 20мг по 1 табл утром натощак. Коррекция терапии после получения результатов обследования. Здоровья Вам и удачи!