Консультация ветеринара /

Щенок 3 недели — вопрос №254850

Добрый день, взяла новорожденного щенка крупной породы, выкармливаю смесью из молока Агуша 3,2% и сухого молока, щенок хорошо себя чувствует, активный, хорошо ест и хорошо спит, примерно на 13 день открыла глазки, когда надо вводить прикорм и что конкретно давать и когда ехать ставить прививки ?

Ветеринар
Агуша не является кормлением адаптированным для животных, в том числе и щенков. Перейдите на корм адаптированный для щенков по возрасту. Это не человеческий ребёнок, типы пищеварения различны, прикорм выводить не нужно.
Если вы хотите самостоятельно готовить питание для животного, тогда вам необходимо будет обратиться к диетологу для расчёта схемы питание, иначе это чревато не сбалансированностью, что приведет в последствии к заболеваниям связанные с дефицитом либо избытком каких-то из микро-, макро-элементов и витаминов, некоторые из этих заболеваний к сожалению не поддаются лечению.
Не рекомендую экспериментировать с питанием, если не хотите проблем в более отсроченным периоде, и соответственно больших финансовых затрат для лечения, нежели правильное кормление.